Дорога ложка к обеду:итоги недели акции «Белсенді ардагер»

Дорога ложка к обеду:итоги недели акции «Белсенді ардагер»

В рамках месячника «Белсенді ардагер», который был приурочен к празднованию 74- годовщины в Великой Отечественной войне, все 71 ветеран ВОВ были посещены медицинскими работниками на дому.

Напомним, месячник стартовал 29 апреля в честь празднования 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне и продлится до 29 мая. Мероприятие направленно на привлечение внимания общественности к здоровью инвалидов, ветеранов войны, лиц приравненных к ним.

В рамках акции инвалидам, участникам ВОВ и приравненные к ним лицам проводятся комплекс диагностических, инструментально-лабораторных исследований и лечебно-оздоровительных мероприятий, таким образом, за первую неделю комплексные осмотры проведены более 400 гражданам данной категории.

В течение данного месячника будет уделено особое внимание вопросам диспансеризации для инвалидов, участников ВОВ, межведомственного взаимодействия между другими социальными службами.

Ко всему этому совместно с медицинскими работниками работают психологи и социальные работники. Так, за первую неделю акции, консультацию психолога и социального работника получили 286 инвалидов, участников ВОВ и приравненные к ним лица. Анализ результатов их работы свидетельствует о необходимости углубления внимания этим гражданам с точки зрения оказания им медицинской и социальной помощи (санаторно-курортное лечение, медицинская и социальная реабилитация, увеличения возможностей для пребывания в домах престарелых и т.п.).

По состоянию на сегодняшний день по показаниям электрокардиографию (ЭКГ) прошли 389 человек данной категории лиц, ультразвуковое исследование (УЗИ) – 216, компьютерную томографию (КТ) сделана пятерым.

Стоит отметить, что результаты первой недели акции вселяют надежду на дальнейшую плодотворную работу в рамках акции по медицинскому обслуживанию данной категории граждан. Управление общественного здравоохранения планирует дополнительно информировать общественность о результатах работы в этом направлении.

 

Пресс-служба акима города Нур-Султан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×