Сегодня в столичном Департаменте полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отчества и 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня в столичном Департаменте полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отчества и 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне

В мероприятии приняли участие руководство ДВД, личный состав, ветераны органов внутренних дел.

Началось мероприятие с выступления начальника Департамента полиции полковника полиции Ержана Саденова, который поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками.

«Весьма символично, что эти два праздника идут друг за другом. Победа в Великой Отечественной войне досталась нам ценой неисчислимых страданий, жертв и лишений.  В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память о мужестве и героизме отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны» -  сказал Ержан Сапарбекович.  

Традиционно в честь праздника отличившиеся сотрудники полицейского ведомства и ветераны ОВД  награждены медалями, грамотами и благодарственными письмами.  Приказом Министра МВД и приказом начальника ДП г. Нур-Султан за добросовестное исполнение служебного долга  около  100 полицейских и ветеранов ОВД  были представлены к наградам.

Кроме того, заместителю начальника Управления криминалой полиции подполковнику полиции Жанботе Айтбаеву и начальнику Управления полиции района «Алматы» Асылжану Калдарбекову присвоены специальные звания  «полковник полиции» досрочно.

В этот же день приказом министра МВД нагрудным знаком «Құтқару операцияларына белсенді қатысқаны үшін» награждены участковые инспектора полиции УП района «Баконур» майор полиции Бауржан Таумаханов и старший лейтенант полиции Бекжан Сибанов. Доблестных полицейских наградили за смелость, отвагу и самоотверженность, проявленную при спасении человеческих жизней при пожаре.

Напомним, 2 мая текущего года в 10:40 часов в полицию поступило сообщение о пожаре в 5-этажном общежитии. В ходе слаженных действий сотрудников спасательных подразделений, местной полицейской службы и военнослужащих национальной гвардии спасено 32 человека, из которых 28 детей.

Руководитель столичной полиции Ержан Саденов, обращаясь к ветеранам, выразил признательность за огромный вклад, который они вносят в воспитание и становление молодых сотрудников, передают им богатый опыт  и  лучшие традиции службы. 

«Служба в полиции является настоящей школой мужества и патриотизма, а для нас, сотрудников столичного Департамента - это дополнительная ответственность. Я убеждён, что мы и впредь, не снижая набранных темпов работы, будем делать всё возможное для успешного решения поставленных задач, проявляя профессионализм и защищая конституционные права граждан» - отметил он, завершая встречу.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×