Строгое следование общепринятым стандартам позволит повысить доверие населения к госаппарату

Строгое следование общепринятым стандартам позволит повысить доверие населения к госаппарату

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области совместно с Департаментом Наицонального бюро по противодействию коррупции по Акмолинской области (Антикоррупционной службой) с целью предупреждения и профилактики коррупционных правонарушений организована встреча с сотрудниками Департамента уголовно-исполнительной системы по Акмолинской области.

В ходе встречи до участников доведено представление по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона в рамках статьи 200 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, отмечено о недопущении нарушений в служебной деятельности.

Перед личным составом Департамента выступил заместитель главы Антикоррупционной службы Бауыржан Ұзынжас, который рассказал о принимаемых мерах по противодействию коррупции, призывая их к проявлению нетерпимости к беззаконию. Сотрудников ознакомили с правовыми последствиями при совершении коррупционных преступлений посредством демонстрации соответствующего видеоматериала.

В свою очередь, заместитель руководителя Департамента Агентства по Акмолинской области Дархан Хайруллин выступил по вопросам профилактики и недопущения нарушений антикоррупционного законодательства и Этического кодекса среди государственных служащих.

«Соблюдение этических норм – одно из важнейших задач госслужащих на сегодняшний день. Госслужащие в своей деятельности должны быть честными, справедливыми, скромными, проявлять нетерпимость ко всем проявлениям коррупции. Строгое следование общепринятым стандартам позволит повысить доверие населения к госаппарату, что является главной задачей, поставленной перед каждым госслужащим» - отмечает Дархан Хайруллин.

По итогам встречи руководству Департамента УИС было рекомендовано на постоянной основе проводить разъяснительную работу с личным составом по вопросам соблюдения дисциплины и законности с приглашением представителей соответствующих государственных и правоохранительных органов, активизировать работу по наставничеству и обратить особое внимание вновь принимаемым сотрудникам.

 

Пресс-служба Департамента Агентства РК

по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×