Полицейские  выявили несовершеннолетних в ночное время в увеселительных заведениях города.

Полицейские выявили несовершеннолетних в ночное время в увеселительных заведениях города.

Полицейскими  города Нур-Султан в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок»  проводятся мероприятия, направленное на профилактику, а также предупреждение и пресечение правонарушений в увеселительных заведениях.

С начала года в  полицию города поступило  3 600  телефонных сообщений, связанных с преступлениями и нарушениями общественного порядка в увеселительных заведениях, местах досуга и на прилегающей к ним территории. Особенно, как показывает анализ,  количество звонков о правонарушениях из увеселительных мест увеличиваются в выходные и праздничные дни (в среднем ежедневно поступает порядка  40 сообщений).

12-13 апреля в результате оперативно-профилактических мероприятий в ряде увеселительных заведений г.Нур-Султан выявлено порядка 40 административных правонарушений, в том числе нарушение миграционного законодательства РК, нахождениие в  увеселительных заведениях в ночное время несовершеннолетних, нарушений правил благоустройства территории, а также нарушение запрета курения в отдельных общественных местах и другие правонарушения.

 Так,  в одном из ночных клубов,  расположенного по пр.Туран в отношении работников составлено 9 административных протоколов  за  нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан, а также установлен факт нахождения несовершеннолетнего  в  увеселительном заведений.  

В одном из караоке-баров  по улице Бейбітшілік в отношении администратора  составлен административный протокол по факту курения  посетителями, не достигших совершеннолетия, кальяна. Данные  несовершеннолетних  переданы в  ювенальную полицию для дальнейшего разбирательства и составления административного протокола в отношении родителей.    

  

           Пресс-служба г.Нур-Султан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×