В Петропавловске полицейский задержал злоумышленника на месте преступления

В Петропавловске полицейский задержал злоумышленника на месте преступления

Слова признательности адресуют жители области североказахстанским полицейским.

54-летний житель Петропавловска, инвалид 3-й группы, благодарит руководство Управления специализированной службы охраны СКО за действия младшего сержанта полиции Марата Сыздыкова, который помог задержать человека, похитившего из его машины автомагнитолу.

Поздним вечером, поставив свою «Audi» в гараж и вернувшись домой, мужчина вскоре услышал шум и заподозрил, что в гараже посторонний человек. Он тотчас обратился за помощью к соседу, о котором знал, что тот работает в полиции. Подозреваемый, успевший снять автомагнитолу, уже собирался покинуть место происшествия. Применив приёмы борьбы, полицейский 1-го батальона УССО СКО младший сержант Сыздыков задержал его и передал прибывшей следственно-оперативной группе.

«Младший сержант полиции Марат Сыздыков служит всего год, - говорит начальник УССО СКО полковник полиции Кайрат Танатканов. – Несмотря на небольшой стаж, он на деле показал готовность к действиям в критической ситуации, продемонстрировав не только результат выучки, но и простую человеческую порядочность – всё то, чего мы ждём от каждого сотрудника».

За своевременное реагирование и правильные действия при задержании правонарушителя начальником УССО СКО Марату Сыздыкову объявлена благодарность.

Ещё одно письмо пришло на имя начальника ДП СКО генерал-майора полиции Берика Билялова.

«Семья Каржауовых и Исеновых от всей души выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность за то, что был найден наш ребёнок».

Счастливые родители называют имена полицейских, занимавшихся розыском. Первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Кайрат Оразалин отмечает, что в поисках принимали участие не только стражи порядка, но также военнослужащие и волонтёры, администраторы популярных пабликов в социальных сетях размещали ориентировки. По словам Оразалина, розыск 5-летнего мальчика из Кызылжарского района стал показателем сплочённости жителей области.

Отголоском ушедшей зимы стала благодарность жителя Кызылжарского района, который в начале марта из-за поломки остановился на трассе Петропавловск-Астана. В салоне машины он находился с семьёй. «Сильно мело, машина стала быстро остывать. Попытки остановить кого-либо не дали результатов. Проезжавший мимо патруль дорожной полиции поинтересовался причиной остановки. Узнав о поломке, старший лейтенант полиции Жанболат Буркуталин и старший сержант полиции Диар Игизбаев предложили помощь в эвакуации моего автомобиля и семьи. Благодаря их слаженным действиям мы избежали риска переохлаждения», - пишет он, прибавляя пожелания крепкого здоровья и успехов патрульным, выручившим его в трудной ситуации.

По распоряжению начальника ДП СКО генерал-майора полиции Берика Билялова, подготовлен приказ о поощрении патрульных. Слова признательности за честно выполненный долг – не менее ценная награда для тех, кто ежедневно стоит на страже жизни и покоя людей.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×