Выезд сенаторов в Акмолинскую область

Выезд сенаторов в Акмолинскую область

 

 Депутаты Сената Рашит Акимов, Даурен Адильбеков и Дулат Куставлетов провели встречи с коллективами школы и медицинского пункта села Петровка Астраханского района.

         Депутаты обсудили с участниками встреч поручения Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева, данные на XVIII съезде партии «Нұр Отан».

         В ходе обсуждения депутаты отметили, что с 1 июля 2019 года будет повышена заработная плата отдельных работников бюджетной сферы до 30%. Это напрямую затронет более 1 миллиона гражданских служащих, занятых в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, сельского хозяйства. К примеру, повысится заработная плата работников сферы здравоохранения - до 65 тысяч тенге младшего персонала, до 100 тысяч тенге среднего медицинского персонала.

Участники обменялись мнениями об эффективных механизмах реализации инициатив Главы государства и обсудили предполагаемый позитивный эффект на благосостояние граждан от их качественного исполнения.

В ходе поездки депутаты посетили фельдшерско-акушерский пункт, в котором действует социальная аптека, где для жителей села Петровка продаются лекарственные средства по сниженным ценам; сельский Дом культуры на 160 мест и ознакомились с работой сельской библиотеки.

В селе Новочеркасское парламентарии ознакомились с работой СПК «Нұр-А», предприятия по производству и переработке молочных продуктов.

Также сенаторы посетили  производственный цех по производству минеральной воды ИП «Тасбулак». В цеху также производятся лимонадные напитки, планируется к концу 2019 года начать производство натуральных соков.

 

Пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×