Приоритет – повышение качества жизни граждан

Приоритет – повышение качества жизни граждан

 

В рамках рабочей поездки по Алматинской области депутат Сената Владимир Волков посетил Талгарский район.

В ходе встречи с личным составом районного Управления полиции сенатор проинформировал о законодательной работе верхней Палаты Парламента, отметив, что за 2018 год депутаты приняли 80 законов. Депутат рассказал о социальных инициативах, озвученных Главой государства на XVIII съезде партии «Нуp Отан».

Участники мероприятия обсудили вопросы дальнейшего реформирования правоохранительной деятельности. В. Волков в своем выступлении сделал акцент на системных мерах по совершенствованию работы стражей порядка, подробно остановившись на улучшении материально-технического оснащения и социальном положении полицейских, обеспечении их жильем, транспортом.

Депутат поинтересовался уровнем преступности в районе, принимаемых мерах по ее снижению, подчеркнул важность обеспечения безопасности как одного из ключевых условий развития общества. В свою очередь, сотрудники полиции поблагодарили депутата за внимание к их проблемам.

В этот день В. Волков посетил завода ТОО «Keruen Plus», с 2015 года осуществляющий выпуск ПВХ профилей, труб и фитингов. Депутат ознакомился с высокотехнологичными линиями по выпуску ППР труб для водоснабжения и отопления, а также с недавно реинвестированной линией по производству теплых полов. Особенностью предприятия является полная автоматизация подачи сырья на линии, что исключает человеческий фактор в производственном процессе, кроме того, это первый завод в Казахстане, который не использует свинец в производстве ПВХ изделий. Всего здесь создано 145 рабочих мест, на которых заняты в основном местные жители.

Сенатор рассказал трудовому коллективу о приоритетных направлениях Посланий Главы государства, призвал к всестороннему участию в выполнении задач, стоящих перед каждым казахстанцем. Особое внимание в выступлении было уделено мерам по повышению качества жизни граждан, озвученным Главой государства на XVIII съезде партии «Нур Отан». Подводя итоги, депутат подчеркнул, что данное производство – настоящий казахстанский бренд, который будет известен на территории СНГ, а в будущем и во всем мире.

Следующий объект в программе визита – физкультурно-оздоровительный комплекс, открытый в декабре прошлого года. В. Волков осмотрел тренажерные залы, зал бокса, тренировочные и игровые помещения, медицинский кабинет. Будущие спортсмены тренируются здесь по 15 видам спорта, включая восточные единоборства, борьбу, легкую атлетику. В. Волков как бывший спортсмен и рекордсмен по легкой атлетике призвал ребят, занимающихся в спортивном комплексе, быть всегда на высоте своих физических возможностей, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

 

Пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×