Перед законом все равны…

Перед законом все равны…

 

В Акмолинской области с целью предупреждения и профилактики коррупционных правонарушений среди работников акционерного общества «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» проведена встреча с трудовым коллективом и руководящим составом подразделений линейного уровня филиала АО «КТЖ-Грузовые перевозки» - «Акмолинское отделение ГП» и филиала АО «НК «ҚТЖ» - «Акмолинское отделение магистральной сети».

В работе встречи приняли участие руководитель Департамента Национального бюро по противодействию коррупции Куаныш Бекбасов, исполняющий обязанности руководителя Департамента по Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Дархан Хайруллин и директор филиала АО «КТЖ - Грузовые перевозки» - «Акмолинское отделение ГП» Нурым Жаниязов.

В ходе встречи старшим следователем Антикоррупционной службы Бекжаном Лукмановым до участников доведено представление по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона в рамках статьи 200 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, отмечено о недопущении нарушений в служебной деятельности.

В своем выступлении Куаныш Бекбасов рассказал о принимаемых мерах по противодействию коррупции, призвав участников встречи к честности, неподкупности и проявлению нетерпимости к беззаконию.

«Ни у кого не должно быть сомнений в неотвратимости и справедливости наказания за любые преступления и правонарушения. Сегодня перед законом все равны. Президент Республики Казахстан Н. Назарбаев отмечал, что привлечение высокопоставленных чиновников к ответственности за коррупционные преступления является тому подтверждением» - отметил К. Бекбасов в своем выступлении.

Также для участников был продемонстрирован видеоматериал об ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

В свою очередь, Дархан Хайруллин привел конкретные примеры коррупционных правонарушений в сфере грузовых и пассажирских перевозок, что обусловляет необходимость выявления предпосылок и условий коррупционных проявлений и проведения анализа коррупционных рисков в данной сфере. Кроме того, он отметил, насколько важное внимание необходимо уделять превенции коррупции.

«Сегодня Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции ставит перед собой задачу не просто выявлять и наказывать виновных, но и прежде всего предотвращать коррупционные нарушения» - отметил Дархан Хайруллин в своем выступлении.

Необходимо отметить, что подобные разъяснительные встречи с трудовыми коллективами являются важной частью деятельности Департаментов, направленного на профилактику коррупции и формирование антикоррупционного сознания.

 

Пресс-служба Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 4

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×