Сотрудники столичного Управления по борьбе с наркобизнесом, при   содействии граждан, задержали двух подозреваемых, которые распространяли запрещенные вещества с помощью закладок.

Сотрудники столичного Управления по борьбе с наркобизнесом, при содействии граждан, задержали двух подозреваемых, которые распространяли запрещенные вещества с помощью закладок.

 

Проявляя активную гражданскую позицию, мужчина сообщил в полицию о неоднократном появлении подозрительных лиц возле его дома.

На сообщение горожанина полицейские оперативно отреагировали. В результате возле жилого дома по улице Алпамыс задержали  24-летнего парня и 27-летнюю девушку по подозрению  в распространении запрещенных к обороту наркотических веществ, которые в ходе следственных мероприятий показали место закладки.  

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК. Проверяется причастность задержанных лиц к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы. 

Сначала текущего года полицейскими выявлено и заблокировано более 45-ти сайтов, которые имели причастность к распространению психоактивных веществ. Задержаны два правонарушителя, которые в подъездах жилых домов оставляли надписи со ссылкой на сайты, рекламирующие наркотические вещества.

Департамент полиции города Астаны просит всех, кому известна информация о противоправной деятельности лиц причастных к незаконному обороту наркотиков, сообщить на анонимные телефоны доверия Управления по борьбе  с наркобизнесом Департамента полиции г.Астаны по телефонам 71-63-93, 71-62-60, либо 102.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×