Полицейские СКО провели трехдневную операцию по выявлению лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов

Полицейские СКО провели трехдневную операцию по выявлению лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов

 

В Управлении административной полиции ДП Северо-Казахстанской области подведены итоги трехдневного областного оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер».

В операции было задействовано около 300 сотрудников полиции и 80 единиц автотехники, в том числе передвижной программно-аппаратный комплекс «Дорожный пристав». Полицейские, совместно с частными судебными исполнителями вели мониторинг потока автотранспорта с целью выявления граждан, имеющих непогашенные административные штрафы. Также были активизированы SMS-рассылка и автодозвон на телефоны должников.

В ходе рейда на контрольном посту «Южный» был остановлен 34-летний водитель автомашины Volkswagen Jetta. При проверке выяснилось, что у североказахстанца уже много месяцев имеются сразу несколько неоплаченных административных штрафов. В результате автомобиль был водворен на специализированную штрафную стоянку. Забрать авто мужчина сможет теперь только после полного погашения штрафов.

Со слов начальника Управления административной полиции ДП СКО подполковника полиции Жасулана Оспанова, основная цель операции «Борышкер» - это обеспечения охраны общественного порядка, профилактика ДТП, а также формирование в обществе атмосферы «нулевой терпимости» и соблюдение принципа неотвратимости наказания за совершенные правонарушения. За три дня проведения операции «Борышкер» взыскано 1.546 квитанций на сумму более 13 миллионов тенге. Административные полицейские напоминают, что сегодня доступна возможность оплатить штраф в режиме онлайн на портале электронного правительства Egov.kz, либо в рассчетно-кассовых отделениях 12 банков второго уровня. В крупных супермаркетах города установлены терминалы с помощью которых каждый желающий может проверить свои административные штрафы.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×