Департамент полиции г. Астана благодарит жителей города за положительные отзывы о работе сотрудников полиции.

Департамент полиции г. Астана благодарит жителей города за положительные отзывы о работе сотрудников полиции.

 

На адрес столичной полиции часто приходят сообщения от граждан, которые благодарят полицейских за профессиональное исполнение своих обязанностей.

          К примеру, письмо с просьбой поощрить сотрудников отдела криминальной полиции УП района «Байконура» поступило от жителя Астаны Эркина Раушановича Бабаева. Долгое время Эркин Раушанович собирал деньги на покупку собственного автомобиля, но воры, проникшие в его дом, пока хозяева находились на работе, нарушили его планы. Возвратившись домой, он увидел разбросанные вещи, а затем понял что пропали 17 тысяч долларов и кое-что из вещей.  Благодаря слаженным оперативным действиям сотрудников полиции УП «Байконур», подозреваемые были задержаны. Украденные средства удалось вернуть. Теперь Эркин Раушанович исполнит свою мечту о покупке автомобиля. «Мне вернули то, что было украдено. Побольше таких добросовестных  и профессиональных сотрудников» - пишет благодарный астанчанин.

         В свою очередь жительница Астаны Раушан Аввалова выражает благодарность начальнику ОДТИ УАП ДП г.Астана Саят Жаксылыку  и старшему инспектору Жунусову Абаю от своего имени и своих соседей, проживающих по адресу: г.Астана ул Сарыарка 8/1.

       Ранее женщина обратилась в службу в I komek с просьбой рассмотреть возможность установки пешеходного знака между домами 8/1 и 8 пр.Сарыарка. «Сразу же на следующий день ко мне позвонил сотрудник административной полиции Жунусов. Выслушав мои возмущения (а они были, потому что каждый день десятки людей, в том числе и дети рискуя жизнью переходили этот маленький участок дороги, где в потоке машин приходилось буквально лавировать между потоком машин) сотрудники прибыли на место предварительно обговорив удобное для Меня время, то есть это было уже не рабочее время. – пишет Раушан, - 
Дальше динамика жизни закрутила и я оставила решение этого вопроса на совесть и ответственность сотрудников УАП. Каково же было мое удивление, когда вчера вечером (20 февраля 2019 года) я увидела установленный знак. По срокам - меньше, чем за месяц!!! Мне не пришлось ничего дополнительно писать, мне не пришлось никуда звонить, мне не пришлось никуда ходить. Я совершила всего ОДИН звонок в I Komek и вопрос был решен. Вот так бывает, когда каждый на своем месте просто делает то, что должен делать в соответствии со своими должностными обязанностями!  
      Не могу не отметить работу таких сотрудников, потому что когда мы видим недоработки, то пишем везде и всюду, а я считаю, что хорошее тоже Надо отмечать! Это не только стимул в работе тех, кого хвалят, это и нас, граждан обнадеживает, что все не так плохо в нашей стране».

 

 Пресс-служба Департамента полиции г. Астана

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×