Руководство областного департамента полиции проводит прием граждан во всех микрорайонах города в формате прямого эфира

Руководство областного департамента полиции проводит прием граждан во всех микрорайонах города в формате прямого эфира

 

Без предварительной записи принять людей по всем интересующим вопросам, касающихся хода расследования уголовных дел, разъяснения административного, миграционного законодательства, правил постановки-снятия с учета автотранспорта, трудоустройства в ОВД  и многих других вопросов. Заранее в СМИ и соцсетях размещен график приема в 7 микрорайонах областного центра. Первый прием прошел в СШ № 27 Рабочего поселка в присутствии председателя КСО при ДВД Жасулана Ахметова. Получив от пришедших на прием людей разрешение, впервые полицейская пресс-служба провела прием граждан в формате подключения  прямого эфира в Instagram.  Около 17 тысяч подписчиков имеет страница Instagram Департамента полиции, и это видео будет сохранено в сториз для доступности просмотра.

Спектр обращений пришедших на прием жителей Рабочего поселка был разным, но объединяло их всех беспокойство за благополучие окраинного микрорайона. В канун предстоящей весны  многих волновал проблема с вывозом снега. Многодетная мать Орынтай Серикпаева пришла за помощью в организации вывоза снега с ее частного подворья по улице Украинской. Это просьба пенсионерки будет выполнена молодыми сотрудниками полиции и техникой Управления тылового обеспечения. К начальнику областного полицейского ведомства генерал-майору полиции Берику Билялову обратилась жительница частного дома по улице Восточной. Владелец соседней территории - ИП  не вывозит снег, складируя его в непосредственной близи с ее домом. Весеннее таяние грозит ей подтоплением. Решение поступивших вопросов по благоустройству, проблемам с бродячими собаками, отсутствием должного количества мусорных баков взято на контроль. Были просьбы от горожан помочь с продлением маршрута автобуса: далеко расположенная остановка делает проблемными поездки на общественном транспорте для людей преклонного возраста. Две горожанки-соседки дома 64 по улице Островского просили активизировать работу в отношении молодежи, собирающейся в подъездах домов, интересовались раскрытием кражи аккумулятора с припаркованной во дворе машины. Подключившиеся онлайн пользователи тоже задавали вопросы. В частности девушка с медицинским образованием интересовалась возможностью трудоустройства в полицию. Тут же ей даны контакты начальника управления кадровой работы. Всем пришедшим на прием жителям даны  компетентные ответы.   

По словам руководителя Отдела документационного обеспечения ДП СКО Динары Кожантаевой, этот прием граждан в новом формате  стал продолжением курса открытости полицейского ведомства: в прошлом году глава областного департамента   провел 30 встреч в дальних сельских округах, на  которых приняло участие более 5 тысяч жителей.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×