Задержали нарко групп

Задержали нарко групп

Сотрудниками столичной полиции в результате спецоперации ликвидирован «канал» и предотвращена деятельность преступной группы, организовавшей, поставку и сбыт наркотических средств на территорию города.

За сбыт наркотиков был задержан организатор и руководитель преступной группы, ранее судимый подозреваемый 1961 г.р. При обыске места жительства задержанного полицейскими изъяты приготовленные для сбыта свертки с «гашишем».   

Кроме того сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом задержали 4 ранее судимых соучастников подозревамого, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы. Из незаконного оборота полицейскими изъято более 1500 разовых доз «гашиша», для потребления наркотиков, цена которых бы составила на «Черном рынке» около 500 тысяч тенге, в денежном эквиваленте, от розничных продаж «пагубного зелья».

Действия задержанных лиц, которые принимали участие в наркопреступлениях, предусматриваются уголовной ответственностью по статьям ст.262 УК РК «Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в ней»,  ст.296 ч. 4 УК РК «Незаконное хранение наркотических средств, в особо крупном размере», и ст.297 ч.4 УК РК «Сбыт  наркотических средств, в особо крупном размере, совершенный преступной группой», и влечет наказание сроком от 7 до 25 лет лишения свободы.

Все задержанные лица водворены в изолятор временного содержания Департамента полиции г. Астана, проводится досудебное расследование.

В столице проблема наркомании не теряет своей злободневности. Употребление любых наркотических средств ведет к зависимости, ухудшению физического здоровья, психическим расстройствам, а так же к уголовной ответственности. Чтобы пресечь на корню это явление, ежедневно полицейскими принимаются меры, задача которых – бескомпромиссно и действенно очищать столицу от наркотиков.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×