Щит - от Наркотического зла.

 Щит - от Наркотического зла.

 

В столице проблема наркомании не теряет своей злободневности. Расцветающая Астана является «лакомым куском», куда наркодилеры запускают щупальцы своего наркобизнеса. Итог деяний такого бизнеса один – слёзы матерей, сотни сломанных судеб, не только своих, но и близких людей.

Употребление любых наркотических средств ведет к зависимости, ухудшению физического здоровья, психическим расстройствам, а так же к уголовной ответственности.

Чтобы пресечь на корню это явление, ежедневно наркополицейскими принимаются меры, задача которых – бескомпромиссно и действенно очищать столицу от наркотиков.

Так, благодаря слаженной совместной работе, и профессиональной подготовке сотрудников столичного Департамента, 14 февраля т.г. проведена спецоперация в результате которой ликвидирован «канал», а также предотвращена деятельность преступной группы, организовавшей поставку и сбыт наркотических средств на территорию столицы, об этом сообщает Начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДП г.Астаны полковник полиции Ерлан Жакенов.

По его данным, при проведении ОРМ, направленных на пресечение канала поставки и деятельности преступной группы, в городе Астана за сбыт наркотиков был задержан организатор и руководитель ОПГ, ранее судимый за содержания притона для проституции, гр. «Т» 1961 г.р., у которого при обыске места жительства изъято 28 полиэтиленовых свертков с «гашишем» общим весом  170 гр., приготовленных для реализации.

Одновременно с этим сотрудниками УБН, были задержаны преступные связи фигуранта, это 4 ранее судимых его соучастников, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы.

В результате проведенной спец. операции, возбуждено 4 уголовных дела по факту сбыта, а также 3 факта хранения наркотиков.

Из незаконного оборота изъято более 1500 разовых доз «гашиша», для потребления наркотиков, цена которых бы составила на «Черном рынке» около 500.000 тенге, в денежном эквиваленте, от розничных продаж «пагубного зелья».

По словам начальника УБН, деяния вышеупомянутых лиц, которые принимали участие в наркопреступлениях, предусматриваются уголовной ответственностью по статьям ст.262 УК РК «Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в ней»,  ст.296 ч. 4 УК РК «Незаконное хранение наркотических средств, в особо крупном размере», и ст.297 ч.4 УК РК «Сбыт  наркотических средств, в особо крупном размере, совершенный преступной группой», и влечет наказание сроком от 7 до 25 лишения свободы.

Все задержанные лица водворены в ИВС ДП г. Астана, ведется следствие.

 

 

 

УБН ДП г. Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×