В СКО сотрудники местной полицейской службы в морозные дни оказали помощь пассажирам двух автобусов.

В СКО сотрудники местной полицейской службы в морозные дни оказали помощь пассажирам двух автобусов.

 

24 января серьезная поломка пассажирского автобуса «VAN HOOL», следовавшего из Туркестанской области в город Екатеринбург вынудила водителя сделать остановку на подъёме в Рабочий посёлок города Петропавловска. В салоне находилось 54 легко одетых пассажиров  -  граждан Республики Таджикистан и Узбекистан. Автопатруль батальона патрульной полиции в составе старших сержантов полиции Саята Дюсенбина  и Ерлана Тайланова, заметив сломанный автобус, помогли найти водителю мастера станции техобслуживания, объехать магазины запчастей. Пассажиры были препровождены в съемный дом, где они в тепле дожидались окончания ремонта. Днем и ночью три автопатруля посменно дежурили у автобуса, обеспечивая его сохранность. На следующий день отремонтированное транспортное средство смогло продолжить свой маршрут… 

На следующую ночь, 25 января, около 22:30 часов случилась поломка топливной системы у автобуса «Scania», перевозившего 15 пассажиров, 8 из которых несовершеннолетние. Услышав о поломке автопатрули батальона патрульной полиции Аккайынского и Тайыншинского районов  организовали круглосуточное дежурство, сообщили владельцу автобуса о поломке, эвакуировали детей в райцентр Тайынша. При помощи исполнительной власти Тайыншинского района пассажиров разместили в местной гостинице, после ремонта автобуса пассажиры смогли продолжить путь.

По словам заместителя начальника Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковника полиции Айдына Байматова, в связи с понижением температуры воздуха все автопатрули ориентированы на круглосуточный мониторинг и опрос водителей о ситуации на загородных трассах и в случае возникновения ЧС - нацелены на оказание помощи.  Полицейские напоминают: прежде чем, выехать на дальние расстояния необходимо не только убедиться в полной исправности транспортного средства и заправить полный бензобак, но также обязательно иметь с собой запасное колесо, домкрат, тросы, аптечку, теплые вещи и заряженный сотовый телефон.       

 

Пресс-служба ДП СКО

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×