В Акмолинской области студенты сыграли в антикоррупционный «Брейн-ринг»

В Акмолинской области студенты сыграли в антикоррупционный «Брейн-ринг»

 

29 ноября текущего года Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области проведена интеллектуальная игра "Брейн-ринг" на тему: «Мемлекеттік қызметтер стандарттары - сыбайлас жемқорлықты азайтудың кепілі» среди студентов высших учебных заведений.

Как отметил руководитель Управления государственных услуг Адильбек Мухамеджанов, целью проведения такого мероприятия является вовлечение в процесс получения государственных услуг студенческой молодежи, демонстрация общедоступности получения государственных услуг, освещение актуальных вопросов в сфере государственных услуг, повышение уровня знаний законодательства в сфере оказания государственных услуг у студенческой молодежи при получении государственных услуг, а также популяризации Портала «электронного правительства «E.GOV.KZ».

«Брейн ринг– это игра, которая стимулирует развитие интеллектуальных и познавательных возможностей и создает условия для самопознания и самореализаций. Учитывая значимость таких мероприятий, мы стараемся чаще организовывать такие игры, так как брейн ринг показывает высокую степень эрудированности и образованности, также способствует улучшению взаимоотношений между студентами» - отмечает Адильбек Мухамеджанов.

Команды соревновались в скорости ответов на вопросы ведущих, демонстрируя свою эрудицию и быстроту реакции и прошли  три тура, это «разминка», «битва капитанов» и «решающий».  

К радости организаторов, участники конкурса показали хорошие знания по заданной теме, отвечая уверенно и подробно. По итогам конкурса, показав достойную игру, первое место справедливо заняла команда Кокшетауского технического института «Құтқарушылар», второе почетное место присуждено команде Кокшетауского университета имени А.Мырзахметова «Фемида» и третье место разделили команды Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова и Гуманитарно-технической академии.

Завершилось мероприятие церемонией награждения дипломами и подарками.

 

Пресс-служба Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×