Центры обслуживания студентов   открываются в вузах Астаны

Центры обслуживания студентов открываются в вузах Астаны

 

Об этом стало известно в ходе рабочего визита председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции АликаШпекбаева и акима г. Астаны Бахыта Султанова в Медицинский университет Астана.

Проводя презентацию, ректор Медицинского университета Мажит Шайдаров отметил, что Центр обслуживания студентов «e-University» обеспечивает своевременное и качественное предоставление услуг обучающимся и работникам.

Центр обслуживания студентов открылся в рамках реализации совместного антикоррупционного проекта АДГСПК и акимата «Астана – адалдық алаңы».

В Центре «e-University» проводится внедрение новых методов организации использования программных и технических средств компьютерной обработки данных автоматизированных информационных систем управления электронными документами и электронной почтой.

Центр «е-University» – место, где каждый студент получает ответы на интересующие его вопросы.

Принципы деятельности Центра: конфиденциальность полученной информации, сотрудничество на основе доверия, объективность в решении вопросов, предоставление достоверной информации.

Центр «е-University» – это построение диалога администрации университета и его студентов в новом формате, который способствует повышению культуры и качества оказания предоставляемых услуг контингенту университета.

Центр также позволяет вести электронный учет распределения мест в общежитиях, что позволяет распределять комнаты в онлайн-режиме без участия посторонних лиц.

Алик Шпекбаев и Бахыт Султанов положительно оценили работу Центра. Алик Шпекбаев рекомендовал другим вузам и колледжам столицы распространить опыт Медицинского университета.

Также в университете открыт «магазин честности». В нем студенты набирают товары на нужную сумму, которую и оставляют в специальном ящике, который заменяет кассовый аппарат.

Внедрение такого проекта направлено на воспитание у молодежи честности и порядочности.

 

Пресс-служба АДГСПК РК 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×