В Астане состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в РК с Временным поверенным в делах США в Казахстане  Т. Лингом

В Астане состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в РК с Временным поверенным в делах США в Казахстане Т. Лингом

В Астане состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в РК Аскара Шакирова с Временным поверенным в делах США в РК Теодором Лингом.

В ходе встречи А. Шакиров ознакомил американского дипломата с ситуацией с правами человека в Казахстане, основными направлениями работы национального правозащитного учреждения, его взаимодействием с государственными органами, гражданским сектором и международными организациями.

Существенный интерес вызвала практика публичных обращений Омбудсмена в адрес центральных государственных органов по актуальным правозащитным вопросам, в частности по обеспечению прав детей в школьных и дошкольных учреждениях, обеспечению населения гарантированной медицинской и лекарственной помощью, устранению правовых коллизий в законодательстве и неправомерных действий в реализации жилищных прав граждан, судебной практике взыскания банками залогового имущества граждан, реформе правоохранительных органов.

Отдельное внимание было уделено деятельности Национального превентивного механизма по предотвращению пыток, функционирующего в Казахстане по модели «омбудсмен +» и снискавшего положительную оценку международных экспертов.

Т. Линг положительно оценил деятельность казахстанского правозащитного учреждения, отметив важность предпринимаемых им мер в обеспечении защиты прав граждан.

Также были выражены заинтересованность Посольства США в дальнейшем укреплении диалога и готовность к оказанию необходимого содействия в правозащитной деятельности.

 

Пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в РК

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

2 комментария

  1. аватар
    Carolina 30 октября 2018 20:41

    На нашем сайте вы можете найти финансово аналитический портал Formfinance.ru. На нашем сайте вы можете найти новостной туристический портал Wow-tour.ru. На нашем сайте вы можете найти новости спорта со всего мира Sport-faq.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×