Земельные вопросы решали акмолинцы на ярмарке госуслуг

Земельные вопросы решали акмолинцы на ярмарке госуслуг

В целях повышения уровня осведомлённости о порядке оказания госуслуг Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области в здании ТРЦ «РИО» организована «Ярмарка государственных услуг» для населения с участием местных государственных органов и филиалов НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

В ходе ярмарки граждане получили необходимую консультативно-методическую помощь в самых востребованных сферах оказания государственных услуг, в таких как - земельные отношения, жилищно-коммунальное хозяйство, архитектура и градостроительство, социальная сфера, миграция, налогообложение и т.д., а также  подали заявление на оказание госуслуг на месте.

Адильбек Мухамеджанов, руководитель управления государственных услуг: - Сегодня у посетителей торгового центра особенный интерес по земельным участкам, они узнают, как необходимо встать в очередь, какие нужны для этого документы и в целом ознакамливаются с алгоритмом действий госорганов.

Кроме того, горожанам показали, как, не выходя из дома, получить нужную им услугу посредством веб-портала электронного правительства.

Напомним, с начала года в Акмолинской области оказано 2 865 184 госуслуг, из них 82% оказано в электронном формате.

Работа по направлению повышения осведомленности граждан в вопросах качественного оказания госуслуг Департаментом будет продолжена, в том числе и в отдаленных сельских округах, ведь развитие электронных услуг — огромное преимущество.

«Сделать процесс предоставления государственных услуг прозрачным, а сами услуги качественными, снизить адмбарьеры – такая стоит сегодня задача перед нами. Все это в конечном итоге позволит исключить коррупционные риски. Еще одна цель необычной ярмарки – популяризировать портал электронного правительства «E.GOV”. Как известно, сегодня многие госуслуги можно получить, не выходя из дома» - отмечают в Департаменте.

 

АДГСПК по Акмолинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×