Международная научно-практическая конференция: «Инновационные технологии  в науке и образовании - путь к науке»

Международная научно-практическая конференция: «Инновационные технологии в науке и образовании - путь к науке»

В колледже Управления проведена Международная научно-практическая конференция,  приуроченная к изучению программы Нурсултана Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру»  и «20 -летию города Астаны» («Я убежден: начатые нами масштабные преобразования должны сопровождаться опережающей модернизацией общественного сознания. Она не просто дополнит политическую и экономическую модернизацию - она выступит их сердцевиной». Н.А. Назарбаев, «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»).

Тщательная подготовка и отбор нужного материала, соответствующего требованиям темы конференции, дали возможность углубить знания по направлениям, предусмотренным по данной теме. В сборнике представлены материалы преподавателей, специалистов и работников высшего и послесреднего технического образования в области научных исследований, докторантов, магистрантов и студентов Международной научно-практической  конференции  «Инновационные технологии в науке и образовании» по следующим направлениям: Рухани жаңғыру: механизмы модернизации общественного сознания; цифровой Казахстан: усовершенствование системы электронного и мобильного правительства, оптимизация сферы предоставления государственных услуг; перспективы естествознания и прикладной биотехнологии для улучшения качества жизни; повышение энергоэффективности технических средств производства в развитии экономического потенциала Республики Казахстан; математические и технические науки: проблемы и перспективы; актуальные вопросы финансово-экономического аспекта и управления; социально-политические инновации: концептуальные ориентиры, управление, результативность; законодательные аспекты: проблемные вопросы в сфере образования; развитие творческого потенциала молодежи; актуальные проблемы филологии и языкознания.

Опубликованы более 200 статей; по электронной почте участникам международной конференции отправлены сертификаты на  трех языках; от колледжа Управления представлено более 70 статей; с зарубежных стран (ближние и дальные) включены около 20 статей.

География участников конференции охватывает практически многие регионы страны  и зарубежья: Тула, Южный Уральск, Афганистан, Сингапур, Филадельфия, Ташкент, Астана, Талдыкорган, Семей, Павлодар, Балхаш, Тараз и Карагандинский регион.

Проведение научно-практических конференций различных уровней стало уже традицией. Это связано, прежде всего с тем, что в течение ряда лет плодотворно работает студенческое научное общество, которым успешно руководят преподаватели отделений. Студенты в ходе учебы с интересом работают и проводят исследование экономических и других процессов и явлений, происходящих как внутри страны, так и зарубежом, обсуждают с огромным интересом развитие регионов, проводят системные анализы на занятиях специальных дисциплин при решении поставленных ситуационных задач, устанавливая связь теоретических знаний и практических умений.

Проделана большая работа по внедрению научной мысли для средне-специальных учебных заведений, в частности для тех студентов, которые увлечены своей специальностью и которые могут продолжить свое образование в высших учебных заведениях, занимаясь научной работой. Открыто широкое поле деятельности для магистрантов, докторантов, преподавателей спецдисциплин, желающих достичь определенных успехов в научной работе. Время не стоит на месте, появляются новые исследования, новые открытия. Мы надеемся, что участие в международных научных конференциях даст хороший толчок для открытия в будущем новых вершин в экономике, энергетике, программировании,  в улучшении социальной жизни, придаст уверенность в достижение своих целей.

 

Т.А.Абдикалова

Заместитель директора по научно-методической работе

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×