В Гонконге состоялась встреча делегации Агентства с Комиссаром Независимой комиссии по борьбе с коррупцией г-ном Пэ Юнь-Лу

В Гонконге состоялась встреча делегации Агентства с Комиссаром Независимой комиссии по борьбе с коррупцией г-ном Пэ Юнь-Лу

В Гонконге 16 апреля т.г. состоялась встреча делегации Агентства, возглавляемой Заместителем Председателя Айгуль Шаимовой, с Комиссаром Независимой комиссии по борьбе с коррупцией  г-ном Пэ Юнь-Лу.

        В ходе встречи, Казахстанская сторона представила презентацию о принимаемых в стране мерах по повышению прозрачности деятельности государственного аппарата, совершенствованию государственной службы и противодействию коррупции.

        В свою очередь, представители Независимой комиссии по борьбе с коррупцией Гонконга ознакомили казахстанских коллег с деятельностью своего ведомства и Центра антикоррупционных исследований и международного обучения.

        Центр антикоррупционных исследований и международного обучения Гонконга является научно-исследовательским институтом, созданным в апреле 2009 года под эгидой Независимой комиссии по борьбе с коррупцией Гонконга.

        Центр служит платформой для научного обмена опытом и сотрудничества с международными антикоррупционными организациями и академическими институтами, а также сотрудничает с зарубежными антикоррупционными органами в рамках Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции для изучения возможностей обучения в интересах наращивания потенциала.

        По итогам встречи стороны достигли договоренностей о проведении взаимных обучающих курсов и тренингов, в том числе сотрудников правоохранительных органов  Казахстана в Центре антикоррупционных исследований и международного обучения Гонконга.

        Также стороны будут обмениваться результатами научных исследований и анализов по указанной тематике, что позволит получить доступ к изучению лучших практик в сфере противодействия коррупции, включая Гонконгский опыт, который в настоящее время признан одним из передовых.

 

АДГСПК РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×