ТРК «Қазақстан» в 2022 году выпустит 15 отечественных сериалов

ТРК «Қазақстан» в 2022 году выпустит 15 отечественных сериалов

Телерадиокорпорация «Қазақстан», ведущая отечественная медиаструктура,  в которую входят 4 канала и  4 радио республиканского масштаба,  а также  23 интернет-портала, официально открыла новый сезон.

Во время презентации нового сезона Председатель телерадиокорпорации Лаззат Танысбай подвела итоги прошедшего сезона и представила ряд проектов на новый сезон.

«В новом сезоне телеканал «Qazaqstan» пополнится дневными общественно-социальными программами «Өмір көркем», интелектуальными «Нартәуекел» и программами «Тіршілік», посвященными не прославлению трудящихся, а телешоу «Qazaqstan дауысы» начнет новый сезон.  Ежедневные прямые эфиры проектов «Aqparat», «Ашық алаң», «1001 түн» и «Жедел жәрдем» продолжатся в новом формате.

В 2022 году телеканал «Балапан» выпустит 11 анимационных проектов, состоящих из 209 серий. Кроме того, в эфир выйдут программы, созданные для детского интеллектуального конкурса «Білім бәйгесі», «Ең мықты», «Кім тапқыр?!», «Байқа, балақай!», «Күмбір live». В новом сезоне на телеканале «Аbai TV» начали выходить передачи «Мұра», «Бірегей», «Би әлемі» и «Поэзия кағанаты».

«Телеканал «Qazsport» увеличил объем прямых трансляций всех видов спорта. Телерадиокомпания «Қазақстан» приобрела право на трансляцию чемпионата мира по футболу, который будет проводиться  в этом году в Катаре. Трилогия между Геннадием Головкиным и Канело, которая считается важным и главным боем года в мире бокса, будет транслироваться в прямом эфире на наших каналах, а в свою очередь корпорация 18 сентября организует открытый показ для любителей бокса в центре «Казмедиа».", - сказала Лаззат Танысбай.

По словам председателя правления, одной из главных новостей нового сезона является то, что телерадиокомпания «Қазақстан» в 2022 году выпустит 15 отечественных сериалов, состоящих из 171 серии. Среди них 5 исторических произведений, посвященных выдающимся представителям казахской литературы Миржакипу Дулатулы и Магжану Жумабаеву, поэтессе Дине Нурпеисовой, академику, историку-этнографу Алкею Маргулану, легенде, распространенной в тюркском мире – Коркыт ата.

А радио «Қазақ радиосы», «Шалқар», «Astana» и «Classic» продолжат в общей сложности 105 передач в новом направлении.

Между тем, Медиашкола Телерадиокомпании «Қазақстан» продолжит свою работу в новом сезоне. С ноября 2022 года начнется второй этап медиашколы для студентов III и IV курсов факультетов журналистики, кинематографии и телевидения вузов страны.

https://ortcom.kz/ru/novosti/1663567601 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×