На базе Алматинской академии МВД подведены итоги тренингов «Содействие в реформировании органов внутренних дел Республики Казахстан»

На базе Алматинской академии МВД подведены итоги тренингов «Содействие в реформировании органов внутренних дел Республики Казахстан»

  На базе Алматинской академии МВД состоялся заключительный тренинг по вопросам повышения и укрепления доверия между обществом и полицией.

В совместном проекте МВД и Управления ООН по наркотикам и преступности приняли участие 25 сотрудников Центрального аппарата и учебных заведений министерства внутренних дел, а также международные эксперты.

 Основной задачей тренингов является укрепление знаний  и прикладных навыков для эффективного построения и укрепления доверия в качестве неотъемлемой части современной полицейской деятельности, обмена  международным опытом в области передовой практики и, основанных на фактах, стратегий укрепления доверия по всем аспектам деятельности полиции (опросы, механизмы обратной связи и подачи жалоб, понимание роли СМИ и коммуникационной стратегии в обеспечении прозрачности, доверия и легитимности полиции).

  Мероприятие проводилось в 4 сессии. Вся серия была посвящена, основанным на фактических данных, стратегиям модернизации полицейской практики для повышения уровня внутреннего доверия, а также общественного доверия к полиции и государственным институтам.

   Последняя завершающаяся сессия по повышению потенциала сотрудников Министерства внутренних дел Казахстана и учебных заведений полиции проведена на базе Алматинской академии.

   По словам начальника Алматинской академии МВД Айдара Сайтбекова, «Сегодняшнее мероприятие является актуальным, тем более оно проходит        в период масштабного реформирования Министерства внутренних дел. Одним из критериев в оценки правоохранительной деятельности является уровень доверия населения к полиции. В этой связи, необходимость совершенствования деятельности органов полиции связывают с оценкой доверия населения».

    В ходе мероприятия участники получили возможность применить принципы управления изменениями как ключевое средство формирования институциональной поддержки усиленного подхода к внедрению концепций и стратегий укрепления доверия в повседневную работу органов внутренних дел в Казахстане.

    На мероприятии также присутствовали Джон Дадли и Елена Бескровная из посольства США в Казахстане. «От имени УНП ООН выражаю свою признательность Посольству США и Бюро Государственного Департамента США по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности за финансовую поддержку, благодаря которой у нас есть возможность проводить эту важную работу", - сказала менеджер проекта УНП ООН Венди О'Брайен.

    По итогам мероприятия участникам вручили сертификаты.

Пресс-служба МВД РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×