СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ЭТНОКУЛЬТУРНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ АНК  МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ЭТНОКУЛЬТУРНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ АНК МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ

15 сентября 2021 года в Доме дружбы г.Актау прошла встреча заместителя Председателя Ассамблеи народа Казахстана Марата Азильханова с руководителями этнокультурных объединений Мангистауской области.

В мероприятии принял участие аким - председатель ассамблеи народа Казахстана Мангистауской области Н.Ногаев, руководители чечено-ингушского, армянского, азербайджанского, татарского, немецкого, украинского, румыно-молдавского, белорусского, корейского, еврейского этнокультурных объединений области.

В ходе встречи заместитель Председателя АНК отметил, что работа этнокультурных объединений играет важную роль в укреплении общественного согласия и общенационального единства, интеграции этносов на принципах гражданской идентичности, изучении государственного языка – как основы межэтнической коммуникации.

Марат Азильханов обсудил текущие вопросы, касающиеся деятельности этнокультурных объединений и планов работы АНК по укреплению межэтнического согласия.

В частности, вопросов внедрения проектных подходов в деятельности этнокультурных объединений, продвижения государственного языка, благотворительной и волонтерской работы, развития молодежного движения АНК и др.

В свою очередь, руководители этнокультурных объединений рассказали о своей работе, обсудили реализацию социальных и благотворительных проектов Ассамблеи, рассказали об исполнении поручений, данных на XXIX сессии АНК.

В завершении встречи Марат Азильханов вручил отдельным представителям этнокультурных объединений благодарственные письма и поблагодарил их за работу по укреплению мира, дружбы и согласия в обществе.

Пресс-служба Ассамблеи народа Казахстана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×