Полицейские СКО разыскали водителя, сбившего ребёнка и скрывшегося с места ДТП

Полицейские СКО разыскали водителя, сбившего ребёнка и скрывшегося с места ДТП

7 апреля около 14:00 ч. на пешеходном переходе на автодороге «Жезказган-Петропавловск» вблизи ипподрома на территории Кызылжарского района водитель автомашины «Mercedes Benz» вишневого цвета совершил наезд на 10-летнего школьника и скрылся с места происшествия. Мальчику была оказана помощь в Центральной районной больнице. Медики сообщили о происшествии полицейским. Были приняты меры по установлению виновника ДТП. Большим подспорьем стали камеры видеонаблюдения. Уже на следующий день сотрудники группы розыска Управления МПС ДП СКО задержали нарушителя. Им оказался 34-летний житель Аккайынского района. В отношении него составлен протокол по ч. 2 ст. 611 Кодекса РК об административных правонарушениях «Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

«Водитель поясняет, что испугался и не знал, что делать в сложившейся ситуации, — говорит старший инспектор группы розыска Управления МПС ДП СКО капитан полиции Алексей Морев. — Водительское удостоверение мужчины изъято, автомобиль водворён на спецстоянку. Кроме того, назначена судебно-медицинская экспертиза по определению тяжести полученных ребёнком телесных повреждений. По результатам экспертизы будет принято процессуальное решение. Напоминаем: в случае ДТП водитель обязан сообщить о нём в органы внутренних дел. Он должен принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «скорую помощь». В экстренных случаях необходимо отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно — на своём транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, номер автомобиля (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия». 

Пресс-служба ДП СКО 

Источник: https://polisia.kz/sqo-politsejleri-balany-soghyp-ketip-zhol-kolik-oqighasy-bolghan-zherden-ketip-qalghan-zhurgizushini-izdep-tapty/

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×