Встреча руководства квазигоссектора столицы по антикоррупционному комплаенсу прошла в Antikor Ortalyǵy

Встреча руководства квазигоссектора столицы по антикоррупционному комплаенсу прошла в Antikor Ortalyǵy

 В Antikor Ortalyǵy по инициативе Департамента по противодействию коррупции по городу Нур-Султан прошла рабочая встреча с руководством квазигосектора столицы  по созданию антикоррупционного комплаенса.

В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя департамента по противодействию коррупции по городу Нур-Султан Бакытжан Ниязов, эксперт-аналитик Центра изучения вопросов противодействия коррупции Академии государственного управления при Президенте РК Айбек Кабылдин, а также руководители более 20 квазигосударственных организаций столицы.

В своем выступлении Бакытжан Ниязов отметил важность добропорядочного ведения бизнеса. Обязанность по внедрению антикоррупционного комплаенса в квазигосударственных секторах введена на законодательном уровне и предусматривает контроль за соблюдением корпоративных стандартов добропорядочности.

Он отметил, что данная работа по созданию комплаенс-служб, укомплектование их квалифицированными кадрами проводится во всех квазигосударственных секторах.

Айбек Кабылдин более подробно рассказал о стандарте ISO 37001 «Системы менеджмента борьбы со взяточничеством» и о том, каким образом можно выстроить антикоррупционный комплаенс на его основе.

«С момента ведения института антикоррупционного комплаенса в квазигосударственном секторе Академией проводится комплексная работа по выстраиванию принципов добропорядочного бизнеса. Для этого запущены обучающие модули комплаенс-офицеров и процесс сертификации организаций по антикоррупционному комплаенсу», – проинформировал спикер.

Айбек Кабылдин ознакомил участников с основными элементами и этапами построения системы антикоррупционного комплаенса на основе стандарта ISO 37001.

Также состоялся открытый диалог, который позволил участникам задать интересующие их вопросы.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×