МВД презентовало Проект «Işkı ıster ministrlıgı – «Adaldyq alańy»

МВД презентовало Проект «Işkı ıster ministrlıgı – «Adaldyq alańy»

МВД презентовало Проект «Işkı ıster ministrlıgı – «Adaldyq alańy», миссия которого - сокращение уровня бытовой коррупции и повышение доверия населения к органам внутренних дел.

Для выполнения миссии сформирована Проектная команда из числа опытных сотрудников МВД и общественности.  

Команда постоянно будет осуществлять сбор предложений, формировать, вырабатывать новые подходы и решения по устранению причин и условий, способствующих коррупции.

Все они будут выноситься на общественное обсуждение и рассматриваться коллегиально.

Возглавила Проект общественный деятель, консультант по реформе полиции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Эльмира Хисамутдинова.

Начинается проект «Adaldyq alańy» непосредственно с фронт-офиса МВД, в котором созданы все комфортные условия для граждан.

Необходимо отметить, что в настоящее время в территориальных подразделениях открыто 252 «приемные для граждан», где квалифицированными специалистами населению оказывается консультативно-правовая помощь.

Кроме того, функционирует единый телефон доверия МВД «1402». Граждане могут сообщить о произошедшем коррупционном правонарушении, а также других незаконных действиях со стороны сотрудников органов внутренних дел.

«Создавая Проект «Adaldyq alańy» мы подтверждаем, что для МВД главенствующим является открытость и прозрачность, высокая антикоррупционная культура и доверие населения. В целом, Проект станет еще одним связывающим мостом между МВД и общественностью», – отметил заместитель министра Алексей Калайчиди.

В ходе презентации Проекта заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди и Первый заместитель председателя Антикоррупционной службы Олжас Бектенов обсудили вопросы сотрудничества в профилактике коррупции и совместных действий по устранению причин и условий ее порождающих.

«Роль полиции в системе государственного управления трудно переоценить. В этой связи, крайне важным является продвижение принципов добропорядочности, открытости, честности в системе органов внутренних дел» – подчеркнул О. Бектенов.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×