Подведены итоги годовой работы антикоррупционного Информационно-просветительского штаба

Подведены итоги годовой работы антикоррупционного Информационно-просветительского штаба

Прошло совещание по итогам годовой работы Информационно-просветительского штаба, созданного при Агентстве по противодействию коррупции для повышения доверия и приверженности граждан принципам честности и добропорядочности.

В мероприятии приняли участие руководство Агентства, руководители территориальных департаментов, региональных информационно-просветительских штабов и представители общественности.

Руководитель республиканского штаба Ырза Турсынзада отметила, что деятельность штабов в составе таких авторитетных общественных деятелей, как Мырзатай Жолдасбеков, Ермек Турсунов, Госман Толегулов, позволила заложить прочный фундамент нетерпимости к коррупции в обществе. Об этом свидетельствуют первые положительные результаты проделанной работы в течение прошлого года.

По ее словам, информационно-просветительским штабом, в составе 400 человек, организовано порядка 5 тыс. онлайн мероприятий с общим охватом 1,2 млн граждан. Каждое мероприятие является целенаправленным методом духовно-нравственного воспитания через национальную культуры и наследие наших предков.

«Ведь как гласит народная мудрость «На лице твоем совесть и честность, а в поступках твоих человечность» - отметила Ы. Турсынзада.

Наряду с этим, в целях формирования идеи добропорядочности и антикоррупционной культуры посредством духовного музыкального наследия среди молодежи проведены Antikor-айтыс с участием 16 молодых акынов из разных регионов страны и Antikor Terme.

Также для внедрения положительной практики и обмена опытом между регионами в ходе совещания выслушаны доклады руководителей штабов по г. Шымкент, а также Акмолинской, Жамбылской, Кызылординской, Туркестанской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областям.

В ходе встречи Председатель Агентства Алик Шпекбаев подчеркнул, что основными задачами информационно-просветительского штаба является организация широкомасштабного комплекса мер по формированию антикоррупционной культуры и продвижению идеологии добропорядочности. По словам А. Шпекбаева, каждый регион, вплоть до сельской местности, должен пропитаться антикоррупционным мировоззрением. Для этого важно организовать работу информационно-просветительских штабов на районном уровне.

В завершение мероприятия отмечена необходимость привлечения в составы штабов активных граждан с превосходной репутацией, в том числе молодежь и уполномоченных по этике.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×