Итоги 2020 года: что сделано информационно-просветительским штабом при Антикоррупционной Службе по ВКО

Итоги 2020 года: что сделано информационно-просветительским штабом при Антикоррупционной Службе по ВКО

В рамках проекта «ANTIKOR.LIVE» подведены итоги о проделанной работе информационно-просветительского штаба при Департаменте Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО за 2020 год. 

Информационно-просветительский штаб - консультативно-совещательный орган, созданный при Агентстве. Цель Штаба – конструктивный диалог с населением, пропаганда и продвижение принципов добропорядочности в обществе.

В ВКО Штаб создан в 2019 году, и состоит из 45 членов из числа аксакалов, общественников, блогеров и журналистов всех городов и районов, имамов и священослужителей, сотрудников правоохранительных органов, депутатов и молодежных активистов.

Глава государства в послании народу Казахстана четко обозначил общую задачу – воплотить в жизнь концепцию «слышащего государства».

 «Современный государственный аппарат должен открывать новые пути взаимодействия с гражданами, сокращать алгоритмы процессов и повышать качество работы» - президент РК Касым-Жомарт Токаев.

В 2020 году для проведения масштабной пропагандистской работы в сети «Instagram» создана страница anticor_shtab_vko, количество подписчиков более
12 800 человек. За год на странице опубликовано 668 публикаций, проведена информационная работа. На странице в сети «Facebook» количество подписчиков более 5 000 человек, опубликовано 567 статей. В Telegram-е зарегистрировано 175 читателей, опубликовано 186 статей.

В 2020 году членами информационно-просветительского штаба проведены следующие мероприятия: выездные встречи в 52 населенных пунктах, 148 встреч в онлайн формате с общим охватом 15 000 человек. Кроме того, проведено 10 круглых столов, 12 челенджов, 9 акций, 48 часов добропорядочности, 32 благотворительных мероприятий, изготовлено 105 видеороликов, проведено 21 интервью, 214 прямых эфиров с охватом 32 700 человек.

В целях формирования антикоррупционной культуры среди населения распространено более 8 тысяч памяток и флаеров.

Члены информационно-просветительского штаба во время карантина проявили активность, провели встречи с многодетными, малообеспеченными и находящимися в трудной жизненной ситуации гражданами, оказали продовольственную помощь 12 семьям.

Членами штаба изготовлено 4 видеоролика, направленных на борьбу с коррупцией. Проведен мониторинг наличия и фактов завышения цен на лекарственные средства в аптеках области. Через платформу Zoom проведено 6 заседаний работы штаба.

Также, был организован летний онлайн лагерь «Жастар-адал болашақ үшін» с участием молодежи региона.

В рамках празднования «Международного дня борьбы с коррупцией» 2 - 9 декабря в Восточно-Казахстанской области организованы и проведены комплекс мероприятий среди молодежи, в ходе которой было организовано 150 различных  мероприятий, с общим охватом 8 250 молодых людей.

На областных телеканалах «ALTAI», « SEMEY» члены штаба дали интервью в прямом эфире. В областных газетах «Дидар», «Рудный Алтай» и на информационном портале «Ozekti» (Шығыс Ақпарат) опубликованы статьи о работе штаба.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 2

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×