Полицейскими СКО в сфере семейного быта зарегистрировано   свыше 1400 правонарушений

Полицейскими СКО в сфере семейного быта зарегистрировано свыше 1400 правонарушений

 

152 факта бытового насилия выявлено североказахстанскими полицейскими за четыре дня. С 1 по 4 октября около 500 сотрудников местной полицейской службы области были задействованы на проведении республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Быт».

Профилактика преступлений и правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. Такова главная цель операции «Быт». Городские полицейские основательно подошли к проведению рейдов: заранее были подготовлены буклеты с контактами участковых инспекторов и подразделений по защите женщин от насилия. Раздача буклетов, вместе с профилактической беседой, стала особенностью традиционного оперативно-профилактического мероприятия с говорящим названием.    

Как сообщил начальник УМПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов, в ходе мероприятия «Быт» по месту жительства проверно 2421 подучетное лицо. В их числе более 1400 людей, страдающих алкоголизмом и 187 наркоманов. Также проинспектировано 297 неблагополучных семей. За четыре дня по области зарегистрировано 152 факта бытового насилия, из них 74 факта по сообщениям в дежурные части и участковые пункты полиции, 78 – самостоятельно выявлены полицейскими в ходе подворных обходов. На все факты полицейские оперативно отрегарировали. Также, по информации Управления местной полицейской службы ДП СКО, за 9 месяцев этого на территории области зарегистрировано 1491 правонарушение в сфере семейного быта. 127 человек направлено на принудительное лечение от алкоголизма. В полиции напоминают, что страдающие от бытового насилия могут всегда обратиться в подразделения по защите женщин от насилия, к своему участковому инспектору полиции, либо позвонить на круглосуточный номер «102».  Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×