Акмолинскую область с рабочим визитом посетил председатель Агентства РК по противодействию коррупции

Акмолинскую область с рабочим визитом посетил председатель Агентства РК по противодействию коррупции

В Акмолинской области состоялся рабочий визит председателя Агентства РК по противодействию коррупции Алика Шпекбаева.

Визит главы Антикоррупционного ведомства ознаменовался открытием сервисного центра «Antikor ortalyǵy» территориального Департамента по противодействию коррупции.

В торжественной церемонии открытия приняли участие и глава региона Ермек Маржикпаев, а также руководство областного суда, правоохранительных и специальных государственных органов, ветераны правоохранительных органов и общественные деятели.

«В рамках реализации задач, обозначенных Главой государства Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым для продвижения концепции «Слышащего государства», Агентством проводится большая работа по повышению открытости и доступности государственных органов. Наша деятельность и начинания реализуются через призму справедливости, добропорядочности и доверия», - отметил на открытии нового сервисного центра Департамента Алик Шпекбаев.

В ходе мероприятия презентовано здание сервисного центра, на первом этаже которого расположены специальные кабинеты приема посетителей. Для комфортного ожидания граждан здесь также предусмотрена детская игровая зона, LED-тв с показом видеороликов. На втором этаже здания расположились кабинеты формата «Open space» и пресс-центр Департамента.

Кроме того, Департаментом продемонстрированы имиджевые видеоролики о деятельности антикоррупционной службы, а сотрудником Департамента представлен проект мобильного приложения «Halyq baqylaýshysy, с помощью которого планируется повысить вовлеченность общества в противодействие коррупции.

«Данный проект мобильного приложения разработан для открытости и доступности Агентства с учетом зарубежного опыта. С учетом того, что современный человек все больше использует мобильное устройство, приложение позволит оперативно и эффективно использовать инструменты противодействия коррупции», - подчеркнул сотрудник Департамента Медет Турубаев.

Отметим, что сервисный центр представляет собой эффективное сочетание работы формата «Open space» и «Front office», позволяющее гражданам оперативно и в комфортных условиях получать консультации, а государственным служащим формировать сильную организационную культуру.

Мероприятие завершилось посадкой саженцев на территории здания сервисного центра, в знак привития нравственных качеств через призму создания благоприятных экологических условий.

 

Агентство РК по противодействию коррупции

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

2 комментария

  1. аватар
    Traci 17 октября 2023 17:47

    Right now it appears like Expression Engine is the preferred blogging platform available right now.
    (from what I've read) Is that what you're using on your blog?


    Visit my site Yvette

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×