«Час добропорядочности» настал для всех учащихся республики

«Час добропорядочности» настал для всех учащихся республики

 

6 ноября 2019 года по инициативе Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции на всей территории страны проведена единая общереспубликанская акция «Час добропорядочности».

Приняли участие в данной акции и акмолинцы, выразившие желание внести свою лепту в создание честного и свободного от коррупции общества, а также в формирование у молодого поколения духовных и моральных ценностей.

В Акмолинской области данное мероприятие, которое уже становится традиционным для всех, прошло в форме единого интерактивного часа «Адалдық сағаты» на базе платформы SABAK.KZ.

Участие в «Часе добропорядочности» приняли как сотрудники государственных органов, так и представители гражданского общетва Акмолинской области.

В этот день учащимся 556 школ Акмолинской области поведали о важности таких человеческих ценностей как честность, справедливость, добропорядочность и доверие.

Мероприятие началось на базе онлайн-площадки SABAK.KZ с выступления заместителя управления образования Акмолинской области Ботакоз Дюсеновой, которая призвала всех школьников к добросовестному отношению к себе и окружающему миру, культурному общению и поведению в обществе.

«На сегодняшний день посредством «Школ добропорядочности» детям и подросткам дается возможность идентифицировать себя как порядочного и честного человека Для этого ведут работу магазины и буфеты «честности», которые основаны на системе самообслуживания. Воспитательная система направлена на становление моральных качеств школьников – добропорядочности, саморегуляции. Мы считаем, что системная работа в этом направлении поможет выработать иммунитет к коррупции среди подрастающего поколения», - подчеркнула Б.Дюсенова.

Кроме того, о вкладе со стороны гражданского общества в духовно-нравственное развитие ценностей и формирование принципов добропорядочности рассказала руководитель регионального проектного офиса «Ақмола – адалдық алаңы» Самира Тайтенова.

«Час добропорядочности» завершился проведением различных конкурсов, викторин, а также устными выступлениями учеников всех школ области, направленные на трансляцию высокой нравственности и безукоризненной честности среди подрастающего поколения.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×