Предоставление адресных справок в организации образования не предусмотрено

Предоставление адресных справок в организации образования не предусмотрено

 

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области проведено инспектирование в филиалах НАО «Госкорпорация «Правительство для граждан».

Цель инспектирования - выявление причин создавшихся очередей за получением адресных справок, которые требуются в организации образования, энерго распределительной станции и банки второго уровня.

Сообщаем, что согласно стандарту государственных услуг по приему документов в организации образования, как в высшие учебные заведения, так и в организации технического и профессионального образования, а также в школы предоставление подобных справок не предусмотрено

Также, в целях разгрузки очередей в ходе инспектирования услугополучателям разъяснены возможности получения справок в мобильном приложении Telegram.

Напоминаем, чтобы начать работу с ботом, необходимо быть зарегистрированным на eGov.kz и привязать номер своего телефона к профилю портала.

Привязка номера телефона, или же «регистрация в базе мобильных граждан» (БМГ), совершается в момент первичной регистрации на портале, а также через настройки Личного Кабинета eGov.kz. Она потребует подтверждения через SMS-код и подписания с ЭЦП пользователя.

Мессенджер Telegram нужно установить на свой смартфон, к которому привязан номер телефона и найти через поиск бот по названию @EgovKzBot. Чтобы запустить бот, необходимо нажать на команду «Старт» и отправить номер телефона через меню.

А организациям которые истребуют данные справки напоминаем о возможности получения справок через сервис получения усуг третьими лицами.

Если каждый гражданин будет пользоваться данными услугами, не нужно будет загружать ЦОНы очередями. Экономьте свое время скачав мобильное приложение Telegram.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

5 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×