Сегодня, в преддверии празднования профессионального праздника поздравления принимают столичные полицейские.

Сегодня, в преддверии празднования профессионального праздника поздравления принимают столичные полицейские.

В Национальном военно-патритическом центре Вооруженных сил РК прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Казахстанской полиции, с участием акима столицы Алтая Кульгинова, руководства Департамента, личного состава, ветеранов органов внутренних дел и родственников сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга. 

В  торжественной обстановке в ходе проведения мероприятия была зачитана поздравительная телеграмма от министра МВД РК генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева.

На сцену с поздравительным словом поднялся Аким столицы Алтай Кульгинов, который поблагодарил полицейских за самоотверженную службу. «Именно от вас зависит порядок на улицах города, спокойствие жителей и их уверенность в собственной безопасности. Сегодня мы хотим особо отметить ваши заслуги и поощрить сотрудников столичного департамента полиции, отличившихся высокими показателями в служебной деятельности», - отметил в своем поздравлении Алтай Кульгинов. В честь празднования Дня Казахстанской полиции наиболее отличившимся в службе полицейским были вручены грамоты от имени акима столицы.

Поздравляя личный состав с профессиональным праздником, начальник Департамента полиции г. Нур-Султан полковник полиции Ержан Саденов напомнил, что профессиональная деятельность полиции основана на богатом практическом опыте, глубоких знаниях и преемственности лучших традиций.

На этом прочном фундаменте воспитываются и молодые полицейские, которым предстоит вписать новые достойные страницы в историю столичного Департамента.

«В этот день, я хочу также выразить глубокую признательность нашим ветеранам, которые вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы, оказывают всемерную поддержку семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Служба в полиции всегда была и остается делом людей мужественных и благородных, с сильной духовной мотивацией, готовых в любой момент рисковать собой ради других», - отметил глава столичной полиции.

Официальную часть мероприятия продолжила церемония награждения сотрудников полиции.  За добросовестное исполнение служебного долга отличившимся сотрудникам столичной полиции были вручены грамоты и благодарственные письма от имени Министра МВД РК и от имени начальника Департамента полиции г. Нур-Султан. Также традиционно были вручены часы с  изображением символики ОВД и присвоены внеочередные звания.

По окончании торжественной части, для гостей мероприятия был организован праздничный концерт.

                             

Пресс-служба ДП г.Нур-Султан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×