Начальник полиции СКО принял участие в возложении цветов к «Вечному огню» и поздравил фронтовиков на дому

Начальник полиции СКО принял участие в возложении цветов к «Вечному огню» и поздравил фронтовиков на дому

 

Руководство Департамента полиции Северо-Казахстанской области во главе с начальником полковником полиции Маратом Тулебаевым приняли участие в возложении цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь» и к Стеле Победы. Вместе с руководителями правоохранительных органов области начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев возложил гвоздики, отдав воинское приветствие памяти всех тех, кто не вернулся с полей Второй Мировой Войны и тех, кто ковал победу в тылу. Уважение и почет к представителям старшего поколения - на особом счету в деле воспитания молодого пополнения североказахстанской полиции. В разные годы в рядах милиции СКО служил 771 фронтовик. Сегодня ветеранов, носивших милицейские погоны, в области осталось пятеро. Один из них – Джура Кобелев.  2 мая аксакал отметил свой 102 день рождения. И даже не смотря на почтенный возраст – в это яркое майское утро, пусть и на коляске, но тоже прибыл на возложение цветов к Вечному огню и Стеле.

В этот же день начальник Департамента полиции СКО Марат Тулебаев посетил двух ветеранов Великой Отечественной войны, которые не служили в милиции, но долгие годы трудились на гражданских профессиях. 

Один из них - 94-летний ветеран Степан Иванович Илюшин. В последнее время вместе с дочерью Надеждой Степановной он проживает в селе Берёзовка Кызылжарского района. Степан Иванович был призван в Советскую Армию в сентябре 1942 года. Принимал участие в обороне Москвы. В составе полка участвовал в освобождении блокадного Ленинграда.  В 1944 году сражался с фашистами, зачищая города Двинск и Рига. В апреле 1949 года был демобилизован и вернулся в город Петропавловск. В мирное время работал на заводе малолитражных двигателей, на железной дороге. В свободное время писал стихи и прозу о любви к природе родного края.

Главный полицейский области вручил фронтовику цветы, подарки, а главное – пожелал крепкого здоровья, долголетия, от имени всех полицейских поздравив с Днем Победы.

Также Марат Тулебаев посетил ветерана ВОв Елисеева Николая Ивановича.  Николай Иванович участвовал в боях на Втором Украинском фронте, в Белоруссии и в Кёнигсберге. После 9 мая 1945 года воевал на Дальнем Востоке, на Курильских островах. Демобилизовался в 1949 году. Имеет три ранения, инвалид войны. В послевоенное время более 30 лет трудился на Южно-Уральской железной дороге, путейцем. Провожая гостей в погонах Николай Иванович вместе с супругой Верой Николаевной искренне поблагодарили за доброту, внимание и заботу. 10 мая 2019 года Николай Иванович Елисеев отметит свой 94-ый день рождения.  

 

Юрий Клыков,

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×