Мансура Аль Мансури: Выставка ЭКСПО-2017 предоставила уникальную возможность продемонстрировать усилия страны в формировании будущего энергетического сектора

Мансура Аль Мансури: Выставка ЭКСПО-2017 предоставила уникальную возможность продемонстрировать усилия страны в формировании будущего энергетического сектора

Сегодня состоялась Церемония празднования Национального дня ОАЭ в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. Государству удалось успешно передать свой опыт в области возобновляемых источников энергии посредством поддержки и финансирования различных проектов. Здесь можно отметить Тихоокеанский Партнерский Фонд, а также сотрудничество между Фондом Абу-Даби в области развития и Международным агентством по возобновляемым источникам энергии (IRENA), которое отражает новаторский статус ОАЭ и усилия по разработке различных решений в области экологически чистой энергии на международном уровне. Об этом в ходе Церемонии празднования сообщил Генеральный директор Национального Медиа совета ОАЭ Мансура Аль Мансури. 

В своем выступлении он рассказал, что участие ОАЭ на ЭКСПО-2017 предоставила уникальную возможность продемонстрировать усилия страны в формировании будущего энергетического сектора, а также в области изучения передовых практик, ключевых тенденций и технологий из других стран на тему «Энергия Будущего».

 «Выставка ЭКСПО-2017 подтвердила важность возобновляемой энергии, развития зеленой экономики и еще раз подчеркнула необходимость внедрения новых технологий по данному направлению. Это нашло отражение в стратегии ОАЭ по диверсификации энергетических ресурсов, где внимание акцентируется на альтернативных источниках энергии. Она направлена на создание благоприятного баланса различных источников энергии: солнце, вода и ветер. Как результат работы, была создана глобальная штаб-квартира Международного агентства по возобновляемым источникам энергии в столице ОАЭ Абу-Даби», - заключил Мансура Аль Мансури.

 

В свою очередь, заместитель министра по инвестициям и развитию РК Тимур Токтабаев отметил, что Международная выставка ЭКСПО-2017 - прекрасная площадка для демонстрации достижений в области зеленых технологий, развития культуры и уважения к природе. Как отметил заместитель министра по инвестициям и развитию РК, государства в течении 25 лет тесно сотрудничают по многим направлениям, в том числе и в энергетической сфере развития. Политическое и торгово-экономическое взаимодействие в последние годы заметно активизировалось.

 

 «Опыт Дубая стал неоценимым явлением в процессе формирования международного финансового центра на площадке ЭКСПО. Благодаря ему откроются новые возможности для эмиратских инвесторов, а действующий безвизовый режим для граждан ОАЭ способствует наращиванию сотрудничества по всем отраслям», - подчеркнул Тимур Токтабаев.

Объединённые Арабские Эмираты входят в состав Совета по возобновляемым источникам энергии вместе Германией, Францией, США и Австралией среди развитых стран. Национальный павильон ОАЭ демонстрирует решения в области контроля климата, а также ключевые глобальные инициативы, реализуемые в энергетическом секторе. Кроме того, представлен ряд исследовательских проектов и планов, которые в последующем помогут дальнейшему росту и процветанию нации, являясь базой для многих национальных организаций.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

4 комментария

  1. аватар
    Janmaztup 13 апреля 2018 02:46

    Люди кто хочет играть в современные игры на самых высоких настройках с динамичными теняими
    даже на самых слабых ПК или ноутах. Без лагов и фризов (Но нужен более менее нормальный инет).
    Читайте статья по настройке компа здесь.
    Видео по установке и настройке смотрите тут.
    Играю уже пол года на ведре 2005 г. Буду рад кому помог разорить буржуев игровой индустрии!!!

  2. аватар
    Joshua 3 ноября 2018 00:15

    На нашем сайте вы можете найти актуальные новости недвижимости Realtyintellect.ru.На нашем сайте вы можете найти новости из мира Apple Appleincub.ru. На нашем сайте вы можете найти cвежие новости криптовалют сегодня Make-coin.ru.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×