К. Куранбаев: наше участие на ЭКСПО-2017 – очередной шаг к укреплению диалогового партнерства между востоком и западом, европой и азией

К. Куранбаев: наше участие на ЭКСПО-2017 – очередной шаг к укреплению диалогового партнерства между востоком и западом, европой и азией

Сегодня состоялась Церемония празднования Национального дня Республики Узбекистан в рамках ЭКСПО-2017. Выставка в Астане представляет собой огромный экономический потенциал для всех стран и регионов мира, и несомненно, является важным мероприятием, содействующим развитию сотрудничества между деловыми кругами и организациями международного уровня. Об этом в ходе церемонии празднования сообщил Государственный советник Президента РУ - Председатель Центрального совета Союза молодёжи Узбекистана Кахрамон Куранбаев. По его словам, Узбекистан уделяет особое значение развитию двусторонних отношений с Республикой Казахстан, в частности, по перспективам развития в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и конечно же, энергетической областях.

 

«Участие в данном масштабном мероприятии – это очередной шаг к укреплению диалогового партнерства между Востоком и Западом, Европой и Азией. Хочу особо подчеркнуть, что проходящая Выставка, также, становится важным практическим шагом по укреплению позитивного имиджа «зеленой энергии» в области внедрения научно-технических разработок и исследований передовых энергосберегающих технологий и реализации приоритетных направлений в этой сфере», - подчеркнул Кахрамон Куранбаев.

 

В свою очередь, первый вице-министр Национальной экономики РК Руслан Даленов отметил, что для Казахстана особый интерес представляет широкий комплекс мер, реализуемый Республикой Узбекистан в последние годы по сокращению энергоемкости и ресурсоемкости экономики, широкому внедрению в производство энергосберегающих технологий и улучшению производительности труда.

 

«Тема ЭКСПО-2017 «Энергия Будущего» тесно связана с реализацией программы Узбекистана по дальнейшему развитию возобновляемой энергетики, повышению энергоэффективности в отраслях экономики и в социальной сфере в 2017-2021 годы. Хочу также отметить уникальность Национального павильона Узбекистана, в котором представлены последние инновационные разработками, одна из которых – уникальный био-мобиль», - рассказал первый вице-министр Национальной экономики РК.

Узбекистан участвует на ЭКСПО-2017 под лозунгом «Молодежь – энергия будущего». Об этом свидетельствует активное участие молодёжи Узбекистана в решении вопросов чистой энергии и экологии, эффективности и рационального использования ресурсов. Более 64 процентов населения республики составляет молодежь до 30 лет. Как отметил Государственный советник Президента РУ Кахрамон Куранбаев, это и есть огромный человеческий потенциал, которым необходимо дорожить и конечно же, воспользоваться во благо процветания страны.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×