Долорес Агуэро Лара Мария: «ЭКСПО-2017 поможет нам продвинуть нашу уникальность в области изменения климата»

Долорес Агуэро Лара Мария: «ЭКСПО-2017 поможет нам продвинуть нашу уникальность в области изменения климата»

Сегодня состоялась церемония празднования Национального дня Республики Гондурас в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. Гондурас становится центром логистики в сердце Центральной Америки, улучшая свои дорожные пути между Тихим и Атлантическим океаном, воздушными и грузовыми перевозками, квалифицированными и достойными работниками.  Об этом в ходе церемонии празднования сообщила Министр Иностранных Дел и Международного Сотрудничества Гондураса Долорес Агуэро Лара Мария. По ее словам, страна прикладывает все усилия для решения задач по уменьшениюиспользования горючей энергии, заменяя ее возобновляемыми источниками. Тема выставки «Энергия будущего» является на сегодняшний день одной из актуальных, особенно на фоне глобального потепления и изменения климата.

«Международные меры по поводу изменения климата прошли долгий путь от Саммита Земли в Рио 1992 году. В 2015 году на конференции о изменении климата в Париже отметили важность осознания людьми того, что мы, как люди, больше не можем игнорировать необходимость стабилизации атмосферных концентраций парниковых газов. В моей стране доля парниковых выбросов очень мала, но мы являлись самой уязвимой страной в мире согласно индексу глобальных рисков климатических изменений за 1996-2015 года. Сегодня, празднуя этот день, мы с вами, как народы и нации, понимаем, насколько мы стали зависимыми друг от друга и то, как мы можемдействовать вместе для обеспечения лучшего будущего для нас и наших детей»,- рассказала Долорес Агуэро Лара Мария.

В свою очередь, заместитель министра здравоохранения Алексей Цой отметил, что ЭКСПО-2017 даст новый импульс развитию двусторонних отношений.

 

«Казахстан заинтересован в углублении и расширении отношений не только в политической, экономической, научно-технической и культурных сферах, но и в области здравоохранения, в частности по вопросам медицинского страхования и туризма. Хотелось бы отметить, что дипломатические отношения Казахстана и Республики Гондурас были установлены 28 ноября 1995 года. Уверен, что участие Республики Гондурас на ЭКСПО-2017 предоставит новые возможности для расширения двустороннего и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами»,- подчеркнул Алексей Цой.

Стоит отметить, что Гондурас — мировой лидер по доле солнечной энергетики. В соответствии со статистическим данными, предоставленными государственной энергетической компанией Гондураса ENEE, в 2016 году 10,2% электроэнергии в стране было выработано фотоэлектрическими солнечными электростанциями. Это рекордный по мировым меркам результат.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×