Х. Ямани: Поздравляю Казахстан с успешной организацией ЭКСПО-2017

Х. Ямани: Поздравляю Казахстан с успешной организацией ЭКСПО-2017

Сегодня состоялась церемония празднования Национального дня Королевства Саудовская Аравия в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. Тема выставки – «Энергия Будущего» отражает позицию Правительства Королевства отказаться от использования ископаемого топлива для производства электроэнергии к 2040 году. По словам президента научного городка атомной и возобновляемой энергии им. Короля Абдаллы Хашима Ямани, будущее требует от человечества совместной работы по сохранению энергии, применению новых технологий и внедрению эффективных методов для ее использования.

 

«Я поздравляю Казахстан с успешной организацией ЭКСПО-2017 и достижением целей этого мероприятия. Исторически сложившиеся отношения между братскими государствами стали причиной взаимовыгодного экономического, культурного сотрудничества. Наше участие на ЭКСПО-2017 указывает на то, что мы с уверенностью смотрим в будущее. Мы гордимся тем, что Саудовская Аравия обладает природными ресурсами, значительным инвестиционным потенциалом, особым географическим положением. Для поддержания своей ведущей роли в мировой энергетической отрасли, КСА предпринимает целенаправленные и практические шаги, обеспечивающие экологически чистое и безопасное производство альтернативной энергии для всех. Это достижимо и предполагает использование инноваций в сфере возобновляемых источников энергии. Наш павильон наглядно демонстрирует то, что мы готовы развиваться в данном направлении», - подчеркнул Доктор Хасим Ямани.

 

В свою очередь, вице-министр сельского хозяйства РК Рустем Курманов отметил, что представленные в Национальном павильоне КСА технологии внесут свой уникальный вклад в успех Международной выставки.

 

«Мы высоко оцениваем экономические возможности и геополитическое положение Саудовской Аравии в Исламском мире. Следовательно, с момента приобретения независимости Казахстана, мы считаем, что есть еще много неиспользованного потенциала в развитии наших двусторонних отношений, в том числе в энергетическом секторе. Я уверен, что сегодняшнее мероприятие будет плодотворным и станет дополнительным импульсом к развитию взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Казахстан и Королевством Саудовская Аравия», - заключил вице-министр сельского хозяйства РК.

Национальный павильон Саудовской Аравии демонстрирует мощные возможности страны по качественному и безопасному преобразованию энергетического баланса в мире. Главная тематика павильона звучит как «Королевство Устойчивой Энергии, Преобразование будущего». Экспозиция также знакомит посетителей павильона с богатой культурой, традициями и историей государства.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×