Михай Варга: ЭКСПО в Астане является самым важным событием в мировой экономике в 2017 году

Михай Варга: ЭКСПО в Астане является самым важным событием в мировой экономике в 2017 году

Участие Венгрии на ЭКСПО-2017 стала важной возможностью для демонстрации венгерских разработок и достижений в сфере развития зеленой энергетики. Об этом в ходе своего выступления в рамках празднования Национального дня сообщил Министр национальной экономики Венгрии Михай Варга. В своем выступлении он отметил, что тема Выставки: «Энергия будущего» является актуальной для всех стран. По его словам, ЭКСПО-2017 стало самым важным событием текущего года в мире.

 

«Вопросы перехода к использованию возобновляемых источников энергии в приоритете у всех стран мира. Именно поэтому очень важно сотрудничество между нашими государствами в данном направлении. Международная специализированная Выставки отличная площадка для обмена опытом между участниками ЭКСПО-2017. Самым важным событием в мировой экономике в этом году является ЭКСПО-2017, который уже стал крупным успехом для Казахстана и каждой страны-участницы. Это факт, что Казахстан является первой страной в Центральной Азии, которая проводит одно из важнейших событий в мире», - рассказал Михай Варга.

 

В свою очередь, Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан Мадина Абылкасымова подчеркнула, что проведение ЭКСПО-2017 в нашей является почетной и ответственной миссией. По ее словам, тема Выставки - «Энергия будущего», как никогда актуальна для всего мира, и мы знаем, что тема развития «Зеленой экономики» является одним из основных приоритетов национальной стратегии Венгрии.

 

«Венгрия одно из ключевых государств центральной и восточной Европы. Казахстан рассматривает Венгрию как важнейшего стратегического, торгово-экономического партнера в пространстве европейского союза. В настоящее время ведущие венгерские компании успешно работают в Казахстане. У нас около 50-ти совместных предприятий и у нас есть заинтересованность в их увеличении для наращивания экономического сотрудничества. Хочу еще подчеркнуть, что Венгрия является верным и надёжным другом Казахстана на международной арене.  Мы ценим эти отношения и намерены их укреплять во благо народов двух стран», - отметила Мадина Абылкасымова.

 

В этом году исполняется 25-летие установления дипломатических отношений между Казахстаном и Венгрией. За этот период было обеспечено планомерное развитие двухстороннего сотрудничество в различных отраслях. Созданы условия для раскрытия дальнейшего потенциала взаимодействий Казахстана и Венгрии.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×