Филипп Конте: страны Африки готовы к взаимовыгодному сотрудничеству

Филипп Конте: страны Африки готовы к взаимовыгодному сотрудничеству

Африка быстро и уверенно развивающийся континент и готов укреплять дипломатические отношения с другими странами. Африканский континент является инвестиционным центром развития. Об этом в ходе празднования Национального дня Африки в рамках Международной специализированной Выставки ЭКСПО-2017 рассказал Генеральный комиссар Сьерра Леоне Филипп Конте.  В своем выступлении он рассказал о положительной динамике экономического роста африканского материка, и выразил уверенность в том, что ЭКСПО-2017 откроет новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества между Казахстаном, странами Африки и другими участниками Выставки.

 

«У нас есть быстро процветающая экономика, активно развиваются такие секторы как производство и розничная торговля. По статистике рост ВВП в 2016 году достиг отметки в 2,2% в 2016 году, в этом году составила 3,4% и 2018 году достигнет 4,4%. Мы открыты для всех инвесторов и готовы к плодотворному сотрудничеству.  Наше участие в ЭКСПО-2017 даст положительный импульс развитию взаимовыгодных отношений со всеми странами участницами», - рассказал Филипп Конте.

 

В свою очередь Комиссар ЭКСПО-2017 Рапиль Жошыбаев сообщил, что Казахстан придает особое значение развитию отношений со странами африканского континента. По его словам, в настоящее время Казахстан установил отношения с 45 странами Африки. Также в своем выступлении он отметил, что участие Африки на ЭКСПО-2017 даст положительный импульс развитию взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами.

 

«Плаза Африки - одна из самых посещаемых объектов Выставки. Среди посетителей ЭКСПО-2017 африканская плаза очень популярна. Привлекает гостей богатой культурной программой, богатой кухней, интересными экспонатами. Участие африканских стран на выставке ЭКСПО-2017 придаст новый импульс развитию отношений, научно-технического обмена между Казахстаном и Африкой», - заключил Рапиль Жошыбаев.

 

Африканский континент представлен на Выставке ЭКСПО-2017 25 странами, 13 из них уже провели свои Национальные Дни.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×