Доля возобновляемых источников энергии в Кубе составляет около 20%

Доля возобновляемых источников энергии в Кубе составляет около 20%

Сегодня на ЭКСПО-2017 состоялось празднование Национального дня Республики Куба. В мероприятии приняли участие Президент Торговой Палаты Республики Куба Орландо Николас Эрнандес Гильен, Заместитель министра иностранных дел РК и другие официальные лица.

            В своем выступлении Президент Торговой Палаты Республики Куба Орландо Николас Эрнандес Гильен подчеркнуть, что Куба стремится развивать свою экономику по модели, которая обеспечила бы устойчивое процветание для будущего поколения. Страна уже пользуется большим потенциалом в области чистой энергий.

«В настоящее время более доля возобновляемых источников в нашей стране составляет около 20%»,- сказал Николас Эрнандес Гильен.

Заместитель министра иностранных дел РК отметил, что существует большой потенциал дальнейшего взаимодействия между Казахстаном и Кубой по линии развития ВИЭ.

 «Мы знаем, что развитие возобновляемых источников энергии актуально для Кубы, и Гавана придает большое значение смене энергетической матрицы страны и переходу на использование «зеленой» энергетики. Поставленная правительством Кубы задача по достижению к 2030 году производства 24% электроэнергии из возобновляемых источников энергии полностью созвучна с тематикой и целями выставки ЭКСПО – 2017»-, подчеркнул Акылбек Камалдинов.

В Национальный день Кубы будет представлено музыкальное шоу «Ритмы с Кубы». Это прекрасная возможность насладиться энергией и страстью кубинской культуры.

Стоит отметить, что Куба проводит свой Национальный день на всех специализированных выставках именно 26 июля, в День национального восстания против диктатуры Фульхенсио Батиста.

 

Медиа центр ЭКСПО-2017

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×