К 2030 году Корея планирует учеличить производство ВИЭ до 20%

К 2030 году Корея планирует учеличить производство ВИЭ до 20%

Сегодня, на сцене Национального Дня ЭКСПО-2017 прошло празднование Национального дня Республики Корея. На мероприятии приняли участия Постоянный комиссар Министерства торговли, промышленности и энергетики Кореи Ким Енг Сам, генеральный директор и президент KOTRA (Корейское агентство содействия торговле и инвестициям) Ким Дже Хонг, Вице-министр по инвестициям и развитию РК Ерлан Хаиров, комиссар Корейского павильона Ким Дэ Cик, а также почетный посол павильона Кореи и  актер Со Кан Джун.

В своей торжественной речи, Постоянный комиссар Министерства торговли, промышленности и энергетики Кореи Ким Енг Сам отметил, что Южная Корея ведет пропаганду экологически чистой энергий на государственном уровне. К 2030 году государство планирует увеличить производство энергии с помощью возобновляемых источников до 20%. В этой связи Корее есть, что показать в своем павильоне. На сегодняшний день корейский павильон является одним из самых посещяемых павильонов на ЭКСПО-2017. Количество посетителей на данный момент превысило свыше 150 тыс. гостей, добавил Ким Енг Сам. Подытоживая свою речь, комиссар павильона рассказал о двусторонних экономических отношениях двух стран.

 «Казахстан стал страной привлекшей самое огромное количество инвестиции с Корейской Республики в Центральную Азию. В 1992 году объем инвестиции Корейской Республики в Казахстане cоставляло 21 млн. долларов, а на данный момент составляет 3,78 млрд. Стоит отметить, что число казахстанцев, путешествующих в Республику Корея увеличилось до 30 %», - подчеркнул Ким Енг Сам.

В свою очередь, вице-министр по инвестициям и развитию РК Ерлан Хаиров отметил, что экономика Казахстана и Кореи взаимодополняют друг друга. В Казахстане уже много лет пользуются разными моделями автомобилей корейских компаний как «Kia» и «Hyundai». Также, он отметил, что близость и братсво наших народов связано с историей.

«Как вы знаете в Казахстане проживает более 100 тысяч этнических корейцев. Поэтому, нельзя не  отметить исторический сложивжиеся близость и братсво наших народов. Казахстан активно перенимает опыт Кореи. Благодаря программам многие студенты получают качественное высшее образование. Сегодня «страна утренней росы» является одной из самых энергоэффективных стран мира», - отметил Ерлан Хаиров.

После официального части, гостей Выставки своими выступлениями порадовали танцоры из знаменитой корейской B-Boy команды, а также женская К-pop группа «Sorea Band». Также на сцене было продемонстрировано традиционное корейское боевое искусство – таеквондо. Вместе с тем, для гостей и журналистов был организован фан митинг с известным корейским актером Со Кан Джуном.

 

Медиа центр ЭКСПО-2017

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×