Судьи Мангистауской области встретились c депутатами Парламента

Судьи Мангистауской области встретились c депутатами Парламента

В Мангистауском областном суде прошла встреча судей с депутатами Мажилиса Парламента Евгением Козловым и Михаилом Чирковым.

Необходимо отметить, что с мая 2008 года по январь 2016 года Евгений Козлов, работал судьей Восточно-Казахстанского областного суда и положительно отреагировал на широкое использование цифровых технологий в судах, на работу направленные на максимально повышение доверие общественности к судам и обеспечение прозрачности судебного разбирательства. Он также отметил некоторые из сложных вопросов законодательств и выразил готовность выслушать рекомендации судей.

В ходе встречи депутаты разъяснили Послание Президента от 5 октября 2018 года «Рост благосотояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

Председатель Мангистауского областного суда Ержан Даулиев отметил, что одним из приоритетов Послания является обеспечение верховенства закона и в судах республики ведется планомерная работа по 7 камням судебной системы.

Депутаты Мажилиса отметили, что в Послании обеспечены конкретные пути модернизации социальных проектов: жилье, малый бизнес, молодежь, сельское хозяйство, правоохранительная система и призвали к активному участию в реализации Послания Президента.

В завершении председатель Мангистауского областного суда Ержан Даулиев поблагодарив Евгения Александровича и Михаила Владимировича за безупречный труд и плодотворную работу, пожелал успехов.

Находясь с рабочим визитом в Мангистауской области, депутаты провели ряд встреч с представителями правохранительных органов, работниками государственной и бюджетной сферы, а также работниками разных предприятии, в ходе которых также разъясняли пути реализации Послания Президента и Плана Нации.

 

Пресс служба Мангистауского областного суда

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×