Председатель коллегии по уголовным делам провел выездной прием в Жанаозенском городском суде

Председатель коллегии по уголовным делам провел выездной прием в Жанаозенском городском суде

Ержан Карабаев, посетив с рабочим визитом Жанаозенский городской суд, провел прием граждан.

В ходе встречи Ержан Карабаев ознакомился с работой городского суда, рассказал о новой модели судебной структуры и «7 камнях правосудия»,  вытекающих из Плана Нации,  о современных технологиях в судах. Он процитировал  слова Главы государства,озвученные в Послании «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни», и подчеркнул что для реализации поставленных задач необходимы:  понятная и прогнозируемая судебная практика, предотвращение возможностей незаконного влияния на судей. Это будет способствовать реальной  защиты прав граждан и организаций через суд, разъяснил он.

Затем председатель коллегии провел прием граждан, обратившихся в суд с различными вопросами. Местных жителей, пришедших на выездной прием, интересовали порядок организации судебного процесса, вопросы по взысканию алиментов и особенности рассмотривания   споров по гражданско-правовым отношениям,а также вопросы, связанные с некоторыми конкретными уголовными делами, находящимися в производстве судей.

Среди пришедших на выездной прием были и жители отдаленных сел. Отметив, что многие их односельчане не в состоянии участвовать в судебных заседаниях и подобных выездных приемах, они выразили пожелание предусмотреть для них возможность для участия в судебных процессах посредством видеосвязи, что вполне реально в век развитияІТ-технологий и сэкономило бы время и средства, затрачиваемые на проезд.

Ержан Карабаев в ходе приема дал на вопросы граждан исчерпывающие ответы и разъяснения.

Председатель коллегии по уголовным делам сообщил присутствующим о том, что созданы все условия для примирения сторон в суде и до суда, в судах работают примирительные центры и центры правового обслуживания, в Мангистау реализуются пилотные проекты  «Ночной суд» и «Помощник судьи», и поблагодарил их за активное участие.

 

Пресс-служба Мангистауского областного суда

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

  1. аватар
    Heather 27 октября 2018 20:12

    На нашем сайте вы можете найти новости Hi-tech Hitechmax.ru. На нашем сайте вы можете найти все про seo продвижение сайтов Topseoreg.ru. На нашем сайте вы можете найти новости для успешных людей Richnews.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×