В Мугалжарском районном суде в работе круглого стола обсуждены новые изменения законодательства по совершенствованию уголовной политики

В Мугалжарском районном суде в работе круглого стола обсуждены новые изменения законодательства по совершенствованию уголовной политики

В Мугалжарском районном суде проведен круглый стол на тему «Новые изменения по совершенствованию уголовного законодательства». В работе круглого стола приняли участие председатель суда, судьи,  представители органов Мугалжарской районной и Кандыагашской транспортной прокуратуры, органов внутренних дел и службы пробации.

Открывая работу круглого стола председатель суда Анарбаев А.Т. отметил, что целью данного мероприятия является обсуждение новых изменений по совершенствованию уголовного законодательства, также профилактика нарушений в правоприменительной практике при введении в действие данных новшеств и усиление защиты прав, свобод человека.

В ходе мероприятия выступая с докладом прокурор Арыкбаев А. остановился на принимаемые меры по верховенству закона, основные особенности норм по гуманизации уголовного законодательства и ответил на вопросы участников круглого стола. Также рассказал, что эта работа осуществляется при активном участии Генеральной прокуратуры РК.

В завершении круглого стола органам уголовного преследования даны рекомендации по применению в практике указанных изменений закона.

 

Суд № 2 Мугалжарского района Актюбинской области

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 4

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×