Мугалжарский районный суд вместе с прокуратурой Мугалжарского района провел круглый стол на тему «Уголовного судопроизводство в электронном формате».

Мугалжарский районный суд вместе с прокуратурой Мугалжарского района провел круглый стол на тему «Уголовного судопроизводство в электронном формате».

В Мугалжарском районном суде  проведен круглый стол на тему «Ведение уголовного судопроизводства в электронном формате». В данном мероприятии участвовали председатель  районного суда Анарбаев А.Т., судьи,  представители органов прокуратуры и внутренних дел.

В своем выступлении председатель суда Анарбаев А.Т. отметил особенности электронного уголовного дела, а также добавил, что все новшества в судебной системе направлены  для благ граждан и на упрощение и повышение качества уголовного процесса, избавляет от бумажной волокиты.

В ходе мероприятиясудья Мусина А.Е. отметила, что электронный формат рассмотрения уголовных дел позволит сократить сроки досудебного расследования, сэкономить финансовые затраты, предоставить доступ к материалам в режиме реального времени, упростить процедуру сбора доказательств и составления процессуальных документов.

Со своей стороны представитель прокуратуры Мугалжарского  района прокурор Бакытжанова А.добавил, что данноемероприятиебыл полезным и он узнал о многих моментах, также сказал что будет вести познавательные работы с каждым сотрудникам, с помощью метода тройного обучения будет направлять дела в новом формате.

В заключение круглого стола даны рекомендации органам уголовного преследования по применению в практике указанных изменений закона.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×