В Мугалжарском районном суде  прошел круглый стол  по обсуждению новых Правил пропускного режима посетителей в здание суда

В Мугалжарском районном суде прошел круглый стол по обсуждению новых Правил пропускного режима посетителей в здание суда

В Мугалжарском районном  суде  совместно с сотрудниками ГУ УССО  Актюбинской области  прошел  круглый стол по обсуждению новых Правил пропускного режима посетителей в здание судов.

В мероприятии приняли участие председатель суда Анарбаев А.Т., и.о. заведующей канцелярией  Сатканбаева А.С. и сотрудники ГУ УССО Актюбинской области.

Открывая мероприятие, председатель Анарбаев А.Т. отметил, что принятие Правил продиктовано активным использованием в судах информационно-коммуникационных технологий в рамках реализаций государственной программы «Цифровой Казахстан». Новшествами данных Правил явилось определение понятия «публично-доступной части здания суда», в которую входят залы ожидания, залы судебных заседаний, помещения приема и выдачи корреспонденции и фронт-офисы. Именно в эту часть здания участникам судебных процессов разрешается внесение записывающих устройств, вычислительной техники, мобильных устройств (сотовые телефоны, смартфоны, планшеты с интернет-модулями).

Представители средств массовой информации теперь  вправе войти на территории и в здания судов с мобильными устройствами, видео-, кино- и фотоаппаратурой. Вопрос их использования представителями СМИ на судебных заседаниях решается председательствующим судьей в соответствии со статьей 345 УПК РК и статьей 19 ГПК РК и статьей 21 КоАП РК.

В завершение мероприятия  участниками  были заданы вопросы специалистам по мерам обеспечения безопасности на объектах, на которые были даны конкретные ответы.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×