Круглый стол на тему: «Электронное судопроизводство и возможности судебного кабинета».

Круглый стол на тему: «Электронное судопроизводство и возможности судебного кабинета».

В районном суде  №2 Мугалжарского  района проведен  круглый стол на тему: «Электронное судопроизводство и возможности судебного кабинета».

Данное мерроприятие провели с участием председателя районного суда Муканова А.А., судьи Кунаевой Ж.А., адвокатов, медиаторов, представителями НПО, заведующей канцелярией Кушкенбаевой А.Х. и специалистов суда.

В ходе мерроприятия заведующая канцелярией Кушкенбаева А.Х. выступила  с  докладом и отметила, что внедрение современных электронных технологий в судебную систему республики позволило значительно повысить уровень доступа населения к правосудию, внедряемый проект – еще один шаг Верховного Суда в плане развития электронного судопроизводства с целью повышения доступа к правосудию широких слоев населения, дальнейшего расширения использования в судах информационных технологий, упрощения судопроизводства, развитие и широкое применение современных информационных технологий в деятельности судов является одним из приоритетных направлений Верховного Суда. Несомненно электронное правосудие о развитии которого говорил на VI-съезде судей Глава государства, и как показывает практика, значительно облегчает доступ граждан к судопроизводству. Верховным Судом многое делается для того, чтобы правосудие было понятным и прозрачным, реализация данного проекта даст возможность лицам, обратившимся в суд, быстро и бесплатно получать консультации по пользованию такими электронными сервисами Верховного Суда (www.sud.gov.kz), как «Судебный кабинет», «Ознакомление с судебными документами», «Просмотр судебных документов к извещению и другим». В рамках программы «Цифровой Казахстан» Верховный суд продолжает развивать повышение мобильности, упрощение и многократная оптимизация отправления правосудия, что позволит создать современный и открытый формат взаимодействия с обществом, снять бюрократические барьеры, найти пути повышения доверия населения к судебной системе и что немаловажно правовой культуры граждан.

В завершении мерроприятия участники круглого стола обменялись  мнениями и подчеркнули значимость проведения  данного мерроприятия.

 

Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданының №2 аудандық соты

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×