Имидж судебной системы

Имидж судебной системы

Как мы знаем, построение правового государства, где надежно гарантированы права человека и гражданина, обеспечено верховенство закона, устойчиво и надежно функционируют основные демократические институты, неосуществимо, прежде всего без сильной, беспристрастной и независимой  системы судебной власти. Никому не секрет, что в данное время население нуждается в квалифицированной юридической помощи, особенно в отдельных сельских регионах, поселках. Прежде всего, как и в любом деле, нужно понять направление развития, которые в последствии смогут произвести позитивные результаты для казахстанского общества и государства.

На сегодняшний день, сотрудники судебной системы ставят перед собой еще не разрешенные, новые задачи. Правильная организация работы сотрудников судебной системы является необходимым моментом для отправления правосудия. Так же внедрение в работу передовых технологий, не осталось без внимания и сокращение бумажного документооборота, переход к электронной переписке, между государственными органами, физическими а так же юридическими  лицами. Активное участие и сотрудничество со средствами массовой информации, искоренение волокиты бюрократии, правильное выстраивание межличностных отношений в коллективе, основанное на взаимном уважении, позволяет конечно же, увеличить имидж судебной системы а так же качество работы.

Учитывая эти моменты, которые будут обеспечивать качественное улучшение уровня судебной защиты, прав и свобод граждан и юридических лиц, доверие со стороны народа к судебной системе, в целом сформирует позитивный имидж судебной системе, к которой мы, государственные служащие Республики Казахстан так стремимся. К тому же это повлияет на повышение доступности, открытости, доверия к органам правосудия и улучшит мнение народа о судах,  их роли в обществе и в значимости в органах осуществляющих правосудие. Я верю, что у современной судебной системы Республики Казахстан, процветающее и светлое будущее.

 

Главный специалист Есильского районного суда №2 г.Астаны. Секретарь судебного заседания: Баймухамбет.Н.М.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 3

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×